Всем Полтора месяца назад поменял масло в двигателе,масло идемитсу 5w30 в железных банках, проехал 1700 ( !!!!) км, сегодня смотрю - масла нет(на

steels

New member
Всем доброго дня. Полтора месяца назад поменял масло в двигателе,масло идемитсу 5w30 в железных банках, проехал 1700 ( !!!!) км, сегодня смотрю - масла нет(на нижней метке), не знаю что думать- луж под машиной нет, если бы угорало так- дымище бы валил, тоже нет. Форестер 2014 2,5 пробег 87, раньше лил оригинал 5w30, тоже подливал литр на 3-4 тыс, но такое первый раз, не знаю что и думать
 


Такое заливаю ни грамма не жрет . Форь сф5 99 год ej205 турбо, пробег 400

clfjJ2s2gJI.jpg
 

firmpepper

New member
4.3-4.5 вообще, 5 для полного счастья . Я и без кулька 5 лил ничего не давит все в порядке . Покупал когда его мужик 7 лет так же делал и все отлично . Я вот только кулёк поставил и так же 5 лью
 
ну я спокойно езжу чтоб мотор пожил подольше, стуки то уже есть на холодную )) все таки 400 к прошёл этот мотор уже
 

Autor

New member
Масло как минимум не плохое. Раньше говорили что оригинал это идемитсу с наклейками Субару, сейчас оригинал это Лукойл сделано в Туле. Предположим что дело не в масле
 
я у диллера менял в Москве в санрайз автозаводская, до пандемии- написано внизу мелким шрифтом- лукойл г.тула
 
Я вот тоже думаю переходить с оригинального на мотюль или нет. У меня машина уже 110 тыс прошла на оригинальном и расхода масла нет совсем, но по 5 тыс руб отдавать фактически за идемитсу или как ты говоришь теперь Лукойл не очень хочется.
 

KYRIIL

New member
Пробуй другое масло! Я на лукойле люкс 5/40 ездил на Легаси и на Форестере, ну грамм 100-150 максимум сжирало на 1000 км, замена каждые 5000км
 

Alden

New member
Дым не обязательно может быть! Если масло говно, подделка!
 

bober_tru

New member
ЛУКОЙЛ льет в капроновые банки так как делает их прямо перед разливом.Жестянка,если взята у офф.дилера должна быть японской жижей. У меня SJ 2013 года,расход примерно 1-1,5л на 10к км.
 

Сверху