Всем полных 100 го бенза,и добра! Подскажите какое масло лучше лить,и фильтр по номеру в двигатель,такая хрень произошла,движок 2,5 овощ,както по



Coolmoon

New member
Спс всем за советы,думаю все таки залью ликви моли 5 w -40,для зимы норм будет
 

guardlr

New member
У меня было залито оригинальное ниссановское масло 5w-40 проехал 10 т,долил поллитра за все время,вообще думаю присадку добавить супротек,для профилактики
 


3qr2L0OIeUE.jpg
 

Secret

New member
Шелл 5в30 фильтр манн. Какие то идумицу хуитсу придумали понимаешь. Не изобретай велосипед
 

arct

New member
посмотри на бачёк ориг масла субару и увидишь что там написанно
 

Ustalyj

New member
на ладе гранте с завода залито масло роснефть однако не так много желающих его лить. Заливать можно любое масло которое соответствует технической документации на этот мотор
 

Nikitos

New member
ну да роснефть не льют а лукойл льют ...а одно говно другооо не лучше
 

Юдж

New member
Ну так то и идемицу не сказать что какое то супер навороченое масло. Шелл, мобил и прочие топовые бренды отличные масла по крайней мере не хуже а по некоторым параметрам лучше. Тесты на ойл клубе есть
 
есть одна странная вещь ...если субаровское масло из японии то оно идемитсу если из сша то мобил и у нас в Волгоградской области все офицалы любым авто марок льют шелл хотя у всех есть своё брендовое масло ....я думаю это больше финансовый маркетинг и на качество масла им наплевать ...на фольцвагене официалы вообще ZIC заливают хотя это масло мягко говоря так себе
 

sevak

New member
Лью вот это масло в Турбо форь сф. Купил щуп по длиннее, чтобы до масла достовала и норм. Звуки какие то в моторе есть, но стоит саб, так что я их почти не слышу

mPkHwnL9P5E.jpg
 

Сверху