Всем полного бака в студию!! Такой вопрос, машина моя стояла на парковке, прихожу к ней, записка на стекле с номером мобильным и текст «я задел вашу

djeri

New member
А в этом случае не в суд разве надо обращаться? Сейчас выплатами (направлением на ремонт) занимается страховая не виновника.
 


у меня было недавно небольшое ДТП. Все, что прописал в европротоколе постарались исправить (Страховая Альфа-Страхование). Правда при ремонте поцарапали дверь с другой стороны и пришлось им и ее прекратить (хорошо, что заметил я это вовремя). Но тут, конечно, дорогие элементы - фара и бампер. Возможно, страховая будет съезжать с фары, типа она тут не при чем. Но обязательно пропиши фару в протоколе, что она пострадала при ДТП. И от страховой, думаю, многое зависит. К примеру раньше, когда выплачивали, Росгосстрах занижал сильно стоимость повреждений и приходилось с ним судиться и прибегать к независимой экспертизе. А другие страховые были более лояльны - платили больше Росгосстраха сразу.
 

pplayer1981

New member
я ж не спорю))) но будет ли страховая виновника выплачивать при отсутствии у пострадавшей стороны полиса ОСАГО... вот в чем мой вопрос
 

nau

New member
им моя страховка и не понадобится дабы виновник подписал что он виновен на все 100%
 

PlamYanka

New member
сейчас выплату получают только инвалиды, многодетные и в случае ДТП со смертельным исходом. Во всех остальных случаях страховая осуществляет ремонт через СТО, с которым у них заключён договор. Более того, сейчас при ремонте могут использоваться запчасти с разборок, восстановленные запчасти. Так что страховая тебя осмотрит, примет доки, пару недель будет их рассматривать, а потом пригласит в удобное время оставить им машину на ремонт.
 

Diatrium

New member
страховая сказала, что в гаи не нужно даже звонить если ущерб до 100 000
 
у меня приехали ДПС, спросили зачем я их вызвал, объяснили виновнику, что он не прав оставили нас заполнять европротокол. Никаких бумажек не составляли. В страховой я при сдаче документов поставил галочку, что ДПС не приезжали.
 

Сверху