Всем полного бака) кто нибудь ставил себе линзы вместо штатного ксенона на сг5 дорест, подскажите какую лучше фирму взять и где брали



elkarnitin

New member
эти конкретно линзы были под h1. Они мне бесплатно достались с блоками розжига китайскими. Их и поставил. Наверно можно купить линзы под d2s
 
Фару вскрыть никакого головняка. Берёшь коробку, размером, чтобы туда фара влезла, фару внутрь, закрываем и в заранее прорезаное отверстие дуем строительным феном. 10 минут и легко и не пренужденно снимаем стекло. Линзы нормальные Моретти либо Хелла. Хеловские лучше, но не бюджетно.
 

Galiaskarov

New member
а склеить обратно? На тот же герметик или нанести новый? Если новый, то какой? Понятно, видосы есть в сети, но хотелось бы от одногруппников мнение послушать
 

st-web

New member
я собирал на том же. Так же обе часи фары в коробку, грею и собираю. Делал не один раз и не на одной марке. Запотевания не обнаружено. А вообще продаётся специальный герметик для фар. Поиском найти можно.
 
Aozoom a3+ biled. 35 линзы с работой

4zt2FGT1dyY.jpg
 
пошёл по тому же пути. пару лет назад. фен-коробка разбираем фару. только би-линзу взял диодную. сразу стекло на место не ставить ибо настроить верх-вниз свет и горизонталь луча с галкой. потом с феном стекло и тд. специальный герметик не брал (просто забыл его тогда) подумал запотевать если то разберу и... но два года уже всё тип топ )))
 
С Али заказывал, Koito Q5 - 3,5тр за пару, дешевле чем у местных барыг, по сути то же самое. Если надо, есть мой отчет по установке на Д2 на SG дорест, могу скинуть ссылку.
 

Сверху