Всем полного 98,ребята такой вопрос, ставил оригинал ремень грм на пробеге 98т родной ремень при этом пробеге был как новый бес трещин (машина с



Svvetaa

New member
Ставь гейтс усиленный натяжитель можно вротой раз использовать просто когда снимешь в тисках аккуратно задави шток и вставь шестигранник номер1 помоему я ставил. Я при замене ремня менял только ремень все остальное старое просто при замене разбирал все ролики вымывал всю старую смазку и мазал синей смазкой от мобил и все отлично работает
 

Lex_l

New member
главное проверь помпу что бы люфтов небыло и более менее потуже крутилась не слишком легко и не слишком тяжело
 

Vovana

New member
Я брал за 1300 но у меня двухвальный у тебя то четырехвальный
 

Docent

New member
Я всё всё, понел у меня родной ремень как новый с Японии, поставлю пока его, зделаю профилактику роликов тд, ролики темболее первые с Японии я всё понел спасибо большое за совет.
 
любо пока туда обратно можно и родной поставить они как правила до 140000 норм выхаживают у меня друг при пробеге 140000 проверял он норм был так тачка и была продана а новый хозяин вроде на 170000только его поменял
 

VSergei

New member
Браток, не надо краиловом заниматься меняй что положено!!!! Когда порветься локти кусать будишь, пол мотора придётся разобрать и бабла вложить. Имею такой опыт((((
 

kamenef

New member
По поводу натяжителя - самое лучшее, это установка старого образца (отдельно ролик и цилиндр гидронатяжителя). Для этого надо поменять площадку! Плюс от данного действия - сам гидроцилиндр крепится на два! болта. Его возможно при установке подвинуть. Плюс к этому, после затяжки, когда чеку вынимаешь, происходит окончательное натяжение ремня. Возможно перезаряжать гидроцилиндр много раз, пока он не потек. Цилиндр же нового образца позволяет перезаряжать себя раза 2-3. Описываю данное не голословно, так как опробовал это не раз (да и по деньгам попадаешь при покупке натяжителя, именно нового образца). Сейчас перешёл на старый - милое дело. Инженеры перешли в менеджеры работать, говорят на продажах выгоднее работать. Общество потребления у нас сейчас.
 
Сдам однушку в Севастополе, с кондишкой,вся мебель,р- н Малахов Курган. Субаристам 17.000 мес.+ ком.услуги.посуточно без ком.услуг.1500 р.
 

Сверху