Всем наступления зимы(а не дожди вот эти)!!) Хочу поставить в багажник так называемый «стелс» сабик, что бы места не занимал, на крыло слева, там где

Gooru

New member
Всем наступления зимы(а не дожди вот эти)!!)
Хочу поставить в багажник так называемый «стелс» сабик, что бы места не занимал, на крыло слева, там где штатный. Может есть у кого что то подобное, фотки и примерная стоимость приветствуется. Да и вообще инфа по этой теме будет интересна. Всем полных баков и снега
 


Nik-S

New member
На сайте драйв2 полно инфы, если есть время и место и руки оттуда откуда надо, можно самому
 

O_G

New member
Сам когда этой темой озадачивался. Там не все так просто ( у многих не хватает объема короба стеле и они его добирают выкидывая пенопласт слева) Не буду все расписывать, но до определенной громкости можно обойтись грамотно настроенными колонками (твитты+мидбас+среднечастотники)
 
Информация такая, подбирается саб на 12, но лучше 10 дюймов. Рассчитывается объем в литрах в коробе "закрытый ящик" под характеристики определённого динамика. Разбирается левая часть багажника, правильно замечено выше, убирается пенопласт, оклеивается всё малярным скотчем на несколько слоёв, наносится слой полиэфирки и стекломата добротным слоем в несколько подходов. Толщина должна быть не менее 0,8 см. Чем больше тем лучше, дабы избежать дребезжания стенок. Затем делается боковая стенка из фанеры. Пакетиками с водой по литру закладываются во внутрь будущего короба, дабы точно подбить необходимый объем короба. Когда становится известна высота, можно изготавливать верхнюю крышку короба. Затем всё это дело вынимается из машины, стыки фанеры проклеиваются строительным ПВА и притягиваются саморезами, стыки застывшего стекловолокна и фанеры заливаются эпоксидной смалой, снутри и снаружи так же наносится несколько слоёв стекловолокна. С внутренней стороны так же все стыки и углы покрываются стекломатом пропитанным полиэфиркой (эпоксидной смалой). Для добора объема можно внутреннюю часть короба оббить синтепоном (так называемый виртуальный объем). Всё это дело обтягивается карпетом или кожзамом, как душе угодно и устанавливается динамик. Провода протягиваются через отверстия в коробе. Просверливается отверстие чуть меньше диаметра провода и протягивается через неё. Всё. Если что то забыл поправьте меня.
 

bye

New member
У меня вот так получилось. Примерно 18л

k0vtPsrLcYA.jpg
 
нет опыта работы с ним. Нет самого стекломата. Смола не дешёвая, плюс отвердитель. Правда стекловолокна целый рулон есть. А фанера 1000 руб лист
 

drHard

New member
С матами проще работать и придавать форму. Хотя я с фанерой не работал,не было опыта.
 

wrm

New member
Ничего сложного. Каждую загогулину пилишь по месту. Фанеры хватает листа. У меня был 20мм. Найдёшь толще, быстрее дело будет. Всё собираешь сразу в машине на пару саморезов, потом вытаскиваешь, разбираешься, на жидкие гвозди и саморезы почаще 5-7 см. Изнутри всё мажешь мастикой битумной. Потом пилишь края под стенку. Об тянул ковролином на клей титан
 

runderbin

New member
https://www.drive2.ru/market/offers/440588 Вот такой просто нашёл, вообще честно говоря возможности где то самому в тепле делать нет, да и инструмента тоже, может кто делал это процедуру где то в мск?
 

Сверху