Всем Мотор fb 2,5 (2014). Пробег 100т. Безссимптомно и непостижимо исчезает масло.)). 300 на тысячу. Долго не решался но вроде бы созрел на замену

Ivan Krivocheev

New member
Всем доброго дня. Мотор fb 2,5 (2014). Пробег 100т. Безссимптомно и непостижимо исчезает масло.)). 300 на тысячу. Долго не решался но вроде бы созрел на замену маслосьемных колпачков (пока есть деньги, специалист то че откладывать, лучше ведь не будет). Решает ли эта процедура проблему в принципе, может имеет смысл сразу поменять и маслосьемные кольца ( все равно ведь разбирать), и вообще интересно кто что скажет, посоветует по этому поводу, может кто сталкивался. Всем заранее спасибо
 


iSpawn

New member
От замены колпачков не поменяется ни чего, только замена колец.
 

Kroytor

New member
а может для начало сменить масло, если уже не пробовал.
 

inm

New member
масла менял, разных фирм, оригинал, ликви моле, мобил, идемитсу. 5w30
 
когда купил свой sh мотор fb2.5
Предыдущий хозяин сказал не меняй масло в двс, там свежее меньше 1000 проехал на нем.
Я на нем проехал 3000 км и за это время съело примерно литр. Когда поменял на свое за 6000 км съело пол литра и это в основном только по трассе в режиме тапка в пол.
 
тут только варианта два. Либо ездишь до 2500 тыс оборотов, ну или тогда снимай его, возводи храм имени Кендзи Кита и собирай деньги за Паломничество к данному святому мотору.
 
во первых, что за масло льешь??? Во вторых наверно не наваливаешь газ в полас . Если постоянно давить в пол то по-любому немного но будет уходить. Я даже после капремонта, как обкатал и валить начал, подъедает... Турба целая масло, не кидает. Просто оно имеет свойство сгорать. Я так подразумеваю, что кто пишет что масло вообще не ест, это либо щуп не достают, либо по тихой ездит,иногда в палас наваливают
 

Inf1n1ty

New member
масло мобил 5w50
Не сказал бы что газ в полас 100% времени езжу, но по вечерам люблю подубасить, когда трафика поменьше.
Днём трафика много особо не погарцуешь.

Ну и да, под "не жрёт вообще" Я имею ввиду я не доливаю. Заливаю до верхней риски, опускается на 3-5мм я хз сколько это масла))

Сложно на ней медленно ездить всё равно)))

TfVQsSCno9s.jpg
 

Сверху