Всем лесникам !)) всех с праздничком) Такой вопрос. У меня стоят биксеноны и в фарах и в птф) но переехав в Россию, я узнал что ездить с биксеноном

Rockfeller

New member
Всем лесникам привет!!)) всех с праздничком)
Такой вопрос. У меня стоят биксеноны и в фарах и в птф) но переехав в Россию, я узнал что ездить с биксеноном нельзя...что мол только галогены. Но меня ещё конечно не штрафовали не разу. Но это дело случая.
Посоветуйте какие галогены лучше, пусть будет дороже но что бы прям вообще хорошо светило.
 


Otchim

New member
Галоген только в птф обязателен. Если есть маркировка на основных фарах то можно биксенон. У меня на сг заводской би ксенон стоит
 

Anapari

New member
Вы фары поменяли? И как организован и зачем БИ ксенон в птф?
 

Trojanchik2008

New member
а изначально фары ксенон были? Есть родной ксенон на Субару и он абсолютно легальный. И да, что за машина?
 

Goresh IT

New member
я езжу с биксеноновыми фарами(заводскими) и никаких проблем. А в Туманки можно LED поставить
 

qbec

New member
изначально был заводской ксенон. Потом им пришла крышка и я уже поставил другой. Форестер СГ 5 дорэстайл.
 

морзик

New member
лампочки сдохли? Или что произошло? Я так понимаю туда воткнули китайские биксеноновые лампы? Или что там случилось?
 

Advepr

New member
у меня точно такой же. Там одна КСЕНОНОВАЯ лампочка d2r. А ближний/дальний от лампы не зависит, Там отдельный механизм, двигающий отдельно от лампы колпачок
 

Amazing

New member
потом они какой-то фонарь поставили а я уже поменял на более качественны ксенон.
 

Solhan

New member
Знаю способ, спиливаешь маркеровку с фары, тогда невозможно будет установить при помощи экспертизы можно ли устанавливать ксенон в данную фару
 

AlexSid

New member
И 99 процентов что в подобном случае будут докапываться, в этом случае невозможно провести экспертизу, и применить наказание
 

M03G

New member
Если не китайский самодельный ксенон то вопросов у дпс не будет! Я года 3 ездил все отлично было. А вот знакомой девушке на тазике ваз 21014 пытались наплести штраф за туманки с ксеноном
 

pplayer1981

New member
На Форестере SG9 с завода стояли ксеноновые лампы, при чём оказались левыми.
Переставил на оригинальный Филипс
 

pred1981

New member
я вас удивлю..... Не на всех, это раз и на сг5 точно такие же фары, это два)
 

anton237

New member
и чему удивляться? Я писал про свой SG9.
У двух знакомых на SG5 галоген с завода
 

Сверху