Всем форестаристам Посмотрите пожалуйста видео, что может попискивать? Пищит по разному, может и на холодную и на горячую, при езде по неровностям

вот вам и ответ) - при нагрузке двигателя, пищит а при выжимании сцепления нагрузки на двигатель нет! Соответственно это приводной ремень пищит или воет натяжной ролик генератора! По видео сложно понять по звуку, нужно в реале смотреть! Больше склоняюсь к подшипнику натяжного ролика Генератора!
 


Очень похож на писк подшипника муфты кондиционера и на натяжного ролика генератора

UY-MnZNEopQ.jpg
 

Booba

New member
вам в любом магазине подберут по ПТС, по номеру двигателя! У каждого производителя будут разные номера! Мне не сложно поделится инфой, у меня ДВС EJ15, ремни и ролик подбирал по ПТС, а подшипник муфты кондиционера извлекли, и замеряли!
 

Terakot

New member
не спешите что-то покупать! Тем более то что я вам отправил, это скажем так к примеру, то что я устанавливал на двигатель себе! Подбирайте по документу, с себя ответственность снимете если что-то придётся вернуть! Наши движки похожи но не одинаковые, но мне Гидроусилитель руля с EJ20, встал как родной)
 

Сверху