Всем форестаристам Посмотрите пожалуйста видео, что может попискивать? Пищит по разному, может и на холодную и на горячую, при езде по неровностям

Всем форестаристам привет! Посмотрите пожалуйста видео, что может попискивать? Пищит по разному, может и на холодную и на горячую, при езде по неровностям сильнее пищит. Может у кого похожий звук был? Форестер sh 2008, мотор ej20x
 


Viziare

New member
Ну зачем на дренажную линию системы охлаждения хомутов накрутил как на газели, а по звуку подшипник, скорее натяжника, но лучше поочерёдно скинуть ремни допоборудования и послушать, а может и ролики ремня ГРМ...
 
про хомуты, я читал эту статью на Дзен, советчик /кулибин / а может просто волшебник писал, что сжимая патрубки таким образом, прогрев авто сокращается.
 

Simnever

New member
туда антифриз сливается, излишки которого образуются в процессе расширения, и соответственно обратно возвращаются, и это на прогрев ни как не влияет, может повлиять только на перегрев и кипение если в системе будет воздух (понижение давления)
 
Это уже было как купил. И я даже не понял про что вы)) ткните мне носом чтобы я мог увидеть и что нужно переделать??))
 

BestVideop

New member
хомуты убрать с патрубка . Хотя при съеме можно патрубок закосячить.
 

Party

New member
сделаем аккуратно!) Спасибо! Кусачками за концы должны аккуратно отстегнуться
 
точно!!! Я просто помню что не было хомутов никаких. Сигнализацию ставили мне в январе, а внимание не обратил на патрубки, пока тут не сказали))) эти черные хомуты прям могут порезать патрубок? Куда тогда датчик то закрепить?
 

Damir

New member
засунуть под верхнюю резину в том месте где идет двойная резина в районе вентилятора, а провод на стяжку только сильно не затягивать чтобы не болтался
 
не дай бог, но если подшипник рассыпется то вы услышите жуткий свист ремня, того или иного, даже при громком прослушивании музыки! Сразу на обочину, глушите двигатель и смотрите какой ремень покоцало и какой ролик кипяток! Если муфта кондиционера, то просто скиньте ремень и далее в магазин или в сервис! Если приводной ремень генератора, то так же скиньте ремень и на аккумуляторе доедите до ближайшего сервиса, если АКБ норм. Но лучше в кратчайшие сроки выявить и заменить!
 

Сверху