Все м субаристам владею машиной не давно, и впервые на полном приводе. как работает моя коробка? 90/10 или как? Кто то говорит что в грязь ставить

Poker2006

New member
Все м субаристам привет) владею машиной не давно, и впервые на полном приводе. Подскажите пожалуйста: как работает моя коробка? 90/10 или как? Кто то говорит что в грязь ставить на коробке L, типо распределение колес будет 50/50. Так посоветуйте как мне на автомате, в грязь ехать на этой машине?)) За тупые вопросы строго не судите всю жизнь катался на механике переднем приводе

GUdXVnlIOf4.jpg
 


у этой коробки всегда ведущий перед. при резком разгоне (кикдаун) зимой перед роет.
а задок включается когда в грязи буксуешь. на почти нулевой скорости.
потому и вкатил меху, чтоб 5050 было всегда и везде.
 

Qio

New member
В слякоть в гору например только на понижайке заезжаю, больше наверное из соображений сохранения дороги, ну и не закопаться тоже(механика)
 

FOX5

New member
ну вроде там до 10% плавает, и в целом момента на задней оси больше, да, цифры местами я не так написал, тут согласен)))
 

adspx5

New member
ТЗ передний ведущий и распределение идёт в зависимости от нагрузки если ты едешь по бездорожью то надо перевести коробку на низшую передачу и она бежит распределять больше на заднюю в зависимости от силы газа
 

aku_80

New member
Откуда у тебя там положение L? Ну а так на TZ момент плавает от 90/10 до 55/45, в зависимости от степени нажатия на газ и пр. На 1 и R фрикционы в хвосте поджимаются максимальным давлением и распределение стремится к 55/45
 

m@ksim

New member
TV 45/55 в пользу зада всегда, TZ наоборот, там 5-10% плавает, не суть важно
 

G_Net

New member
Да, TV в этом плане "более заднеприводная")) Но там плюс-минус плавает момент, и это неощутимо
 
1 передача и R на твоей коробке передача момента 60/40 всегда. На 2,3,D. Передача момента зависит от степени нажатия педали газа.
У тебя ещё одна фишка на коробке: На 4й передаче при равномерной скорости блокируется гидротрансформатор и работает как механика. Расход по трассе с климатом 7-7,5 ;)
 
в смысле "как механика"? У мехи так-то всегда 50/50, а при блокировке гидротрансформатора на TZ момент на зад практически не идет, авто переднеприводное становится по сути
 

Сверху