впервые сталкиваюсь, что номер двигателя не совпадает в ПТС, хочу купить форестер, хозяин говорит что перепишется без проблем но на старом двигателе B

Jhony

New member
Так и поставила на учет, двс контракт, мент посмотрел и говорит - номера с доками не совпадают, покажите мне серию ej20, облазили движок, протерли гравировку и мент поставил отметку об успешном осмотре. Всё .Но, конечно, если такие дела, то с хозяином нынешним ехать нужно.
 


Ставил на учёт в 18 году опель корсу, от прежнего хозяина осталась экспертиза на предмет некриминального отсутствия номера ( съела коррозия), поставили только через отказ в возбуждении УД ( брать в райотделе), затем с этим отказом и экспертизой снова на осмотр и только тогда зарегли с отметкой в ПТС. Номера сверяют, но видимо зависит от региона, и от настроения инспектора судя по коментариям, у нас в Перми всегда смотрят, после корсы ещё 3 машины на учёт ставил в течение 5 лет, всегда дотошно смотрели.
 

rguppy

New member
Когда менял спросил про вписание, сказали забить в мрэо, но у меня все доки на мотор были, заедь в любое мроэ да спроси перед покупкой
 

ZimeT

New member
Если номер в птс пропечатан, то сверяют. У меня на двух фориках сверяли.
 

spark

New member
Продавали ипсума с меняным двигателем, головное чтоб он был той же модели, доков не было на него, все норм, на учёт встал хорошо
 
Мозг не выноси, у тебя ej20 проблем нет, и если сотрудник норм, можешь вписать данный ДВС ведь он же числится ни где угоне на авто итд. Особых тут нет проблем. Даже если у тебя свап .
 

zLuke

New member
Едь с хозяином в ГАИ, и после постановки на учёт расчёт. 100% вариант
 

Сверху