впервые сталкиваюсь, что номер двигателя не совпадает в ПТС, хочу купить форестер, хозяин говорит что перепишется без проблем но на старом двигателе B

Kuply_Sayt

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста впервые сталкиваюсь, что номер двигателя не совпадает в ПТС, хочу купить форестер, хозяин говорит что перепишется без проблем но на старом двигателе B, на новом A и не одной одинаковой цифры начальной нет, документов на этот двигатель нет. По ПТС старый двигатель 2л 135лс

9aFv8Cy3XJ0.jpg
 


Nigmao

New member
еж20 это и 204 и 207. Если стоит такой же как на шильде написан, как написали выше, пробьют по базе. Если он числится на другой машине или в угоне, то привет тушите свет >
 

BadSanta

New member
если серия двигателя такая же, то всё зависит от сотрудника на месте, кто-то захочет морочится и пробивать, а не с украденной ли машины мотор, а кто-то не захочет и откажет в регистрации. Я бы в таком случае, если сильно хочется взять машину, ехал бы с предыдущем собственником в МРЭО и договаривался сразу, что оплата после успешного переоформления. Если собственник отказывается или нет возможности так сделать у тебя, я бы не стал брать такую машину. Знатоки эти, которые говорят "на мотор не смотрят" не понимают вообще о чём говорят. Вообще пофигу, 2.0 там или не 2.0, если хоть одна цифра или буква в СЕРИИ мотора не совпадает - это отказ в регистрации.
 

n9net

New member
https://youtu.be/eg7VIzYY0hg?si=mbUnNzu63leuZc-i вот для просмотра рекомендую
 
Ни каких проблем нет. На сверке номеров на ПТС пишется карандашом номер двс. На регистрации пробьют если не в розыске, то сами впишут. Вот и всё. Не давно сталкивался. И конечно же если модель совпадает.
 

dcsk

New member
Главное чтоб модель двигателя была такая как в документах, а номер может быть другой!
 

Ludvig14

New member
Если у вас модель двигателя в птс ej20, и стоит двигатель ej20, то не будет никаких проблем, единственное у гайцов возникнут вопросики, если по документам у вас 137лс, а будет стоять какой нибудь 205/207/20y
У самого должен стоять 205, а стоит 20х, у гаишников возник вопрос только по поводу вписать номер нынешнего двигателя в их базу, видимо для отработки ворованных запчастей
 
Модель двигателя должна совпадать, номер, может быть любой самое главное что бы не числился в базе МВД
А лучше всего, номер сфотографировать и съездить в мрэо в окне для информации узнать, это дело 5 минут
 

Simnever

New member
У М.Шелкова недавно был видос про мерседес с неродным двс. Это проблема !
 

AnalTeen

New member
Если продают за сотню, то бери и не парься. Если дороже то поищи ещё варианты
 
Главное чтобы модель двигателя совпадала и не был краден . Документы не обязательны на него. При регистрации новый номер мотора впишут и всё
 

Сверху