Вот и меня постигла учесть "продутой прокладки ГБЦ", ну вот никак не рассчитывал, что ее продует, вроде ни грел ни газовал, ну факт есть факт! Форь SH

Всем привет!
Вот и меня постигла учесть "продутой прокладки ГБЦ", ну вот никак не рассчитывал, что ее продует, вроде ни грел ни газовал, ну факт есть факт!
Форь SH, 2010 год, 2.5, EJ255. Пробег 160К.
Видимо он живой всё же (выставил на продажу и началось), обиделся после 3 лет совместной жизни))).
Вообще Оригинальный кит прокладок движка с артикулом 10105AB230 стоит нереальных 40К, уверен, что все прокладки идущие в комплекте не нужны, или по крайней мере можно все отдельно собрать и будет гораздо дешевле (только оригинал).
Вопрос нет ли у кого списка всех прокладок, сальников, резинок и т.д. необходимых при замене прокладок ГБЦ (дальше пока не планировал лезть, вскрытие покажет)?
И ещё что стоит точно поменять, чтоб больше не лезть туда? (Из самого необходимого).
Вроде собрал список, но что то он мал, мне кажется.
Всем заранее спасибо!

xb1PRj-SFgM.jpg
 


Dan_Med

New member
че то ценник лютый.
для сравнения вижу могу купить на 40% дешевле а продать на 20% дешевле. но это СПБ. поищи в мск более хорошие цены. должны быть емое.
 
аналоги есть дешевле и всеми любимый АлиЭкспресс, там вообще 7К за набор. Но вот что-то не хочется экономить на этом (оригинал как то роднее), ну и больше 20 за прокладки жалко.
 

elkarnitin

New member
ещё и ждать месяц. На других сайтах ценник примерно такой же. Буквально пару недель назад стоил 25 и тут хлоп приехали.

HRuYOsJpWuU.jpg
 

Цербер

New member
например прокладки 11044aa770 если ты в магаз придешь то в наличии 2434р. в спб. орига естественно и тд
 

arct

New member
да я понял, так уж сказал к слову и про аналоги. До сих пор удивляюсь ценам Китайским))))
 

Nikita Polyanoff

New member
ничего себе разница!))) Надо бы друганам набрать в Питер, много кого там знаю, жил когда то там. Будет повод приехать к тому же)))
 

kreacker

New member
https://www.carrol.ru/
вот наш питерский магаз, у них весь питер по наличию оригинал берет ) субаристы. Это я тебе цены еще без скидок сказал )
 

GoldLink

New member
спасибо! Очень полезная информация! Посмотрю что у них и как, если реально дешевле, то там все и куплю.
 

Casbah

New member
я токо не знаю по поводу доставки в мск и тд. но должно быть)
 

dniser

New member
Еще добавь болты гбц,за одно и свечи и еще возможно можешь не открутить болты распредвалов возможно придеться покупать
 
привет!
болты ГБЦ обычные по каталогу или какие нить тюненые?
Свечам 20К нет (недавно выкручивал, живые).
А болтов распредвалов там сколько? Есть каталожный номер или может фотка какая?
 
4 болта у меня в магазине лежит почти все кроме прокладок и болтов гбц в среду ктром напомни я тебе могу собрать и по фоткать
 

Pulse

New member
Давно известный факт, что производитель не производит запчасти, а только переупаковывает. Часто в ориг упаковке лежит запчасть другого бренда, ну типа ремни gates, ролики inna и тд... может стоит поискать кто делает прокладки для Субару и на этом сьэкономить
 

portek

New member
это да, согласен, вот где только искать. Поэтому и решил спросить в группе, здесь реально много кто шарит в Субару и во всем, что с ним связано.
 

Сверху