Вопрос по ходовой, после зимы на очередном ТО выявили переднюю лопнутую пружину... Заменил парой на KYB RC 3942... и получил рекомендацию -

Всех приветствую!
Вопрос по ходовой, после зимы на очередном ТО выявили переднюю лопнутую пружину... Заменил парой на KYB RC 3942... и получил рекомендацию - неэффективны передние амортизаторы.
Стало гораздо хуше, валкость, шум и долбежка на каждой кочке... все дребезжит. До замены пружин было лучше. Езжу - ходовую не жалею, но EJ201 т.е. не оч.быстро...

Варианты вижу:
1. Замена стоек на контракт... Недешево и рядом с Самарой нет вариантов хороших. ХЗ какие попадуться.
2. Аналог. Норм по цене и есть в наличии LYNXauto. Под заказ средяя цена Monroe и подороже KYB.
Совсем китай не рассиатриваю...
3. SS20 в Самаре предлогают за 11тыр. переделать на разборные и все путево подобрать.
4. Может что-то еще.

+ опрные на фото, как понимаю трещины у многих и не факт что они еще не походят..
Оригинал дорого/долго из быстрых и доступных по цене есть Corteco...
Или брать с п.1 в сборе?

Заранее всем спасибо!

NZ9buIC6QEc.jpg
 


lef2000

New member
значит подделка. на импрезе в круг ставил как заводские эксель г, сказка
 

VIPa

New member
на прошлом форе были вкруг каябы.поездил полгода. Выкинул. На другом форе,купил после того. Тоже каябы передние и тоже езжу матерюсь. Соберусь с мыслями и поставлю линксы.
 
самое забавное, что самые живучие каябы у меня когда-то были на жиге)) той же серии, огребали 4 года по 35 ткм каждый, на них она и уехала от меня. подделок дохрена все таки. на импрезе тоже два года откатал и продал на них
 
подделок да. Ооочень много. Поэтому можно купить дешёвые и неизвестные. Необязательно линкс. Есть ещё парочку.
На этом форе у меня задние стоят зекерт. Тож нравятся.
 

daxx

New member
да линкс Китай... Но вроде как по отзывам приличный.
 

Kovich

New member
Давай по порядку:
1. Каково число износа стоек ? В %. Тебе же заключение дали на вибростенде да ?
2. Валкость на новых пружинах ? Причём тут стойки ? Вытекли ? Качал кузов ?
3. Мб Сайленты умерли какие ? Очень влияет на собранность подвески
 

Jhony

New member
1. Нет без стенда.
2. Да валкость замечена на новых пружинах. Но думал если не было витка, она была жестче...
Про то что вытекли не было информации, сейчас сухие. Качал, качается...
3. Сайленты передние менял 10 тыс.назад., а задние уже на подходе.
Думаю на диагностику загоню в профильный.
 
Не давно брал стойки зекерт(немец)опоры больше года уже збсь!!
На свежий контрак уже попал один раз,по мне лучше новый кетай или дишман аналог
 
может и китайский упаковщик,но производство только в Германии одна единственная,и не исключение что китайцы на заработки в Германии
 

tutovka33

New member
спорить не буду,с любыми уже зп хер угадаешь,теже каябы взять,вот последние не особо долго жили,а цена в разы!в любом случае если что-то достойное то денег много,а по дешевле кетай на выбор под разными названиями, либо контракт почти на покой
 

Сверху