вопрос по работе полного привода на 5 ступой механике. Ситуация такая: рвется передняя внутренняя граната, привод выпадает и машина перестает

Всем привет, вопрос по работе полного привода на 5 ступой механике.
Ситуация такая: рвется передняя внутренняя граната, привод выпадает и машина перестает двигаться совсем, жопа не толкает, хотя по логике должна же межосевая муфта момент передавать на задние колеса? если задомкратить при этом по диагонали от отсутствующего привода заднее колесо, оно крутится, так и должно быть или муфте хана?

S0Bpfz7S8vI.jpg
 


Bumaxa

New member
то есть если без переднего привода машина не едет, это норм, так и должно быть? Если диагональ передним колесом поймать то все, не поедет никуда?
 
Да, На мкпп к сожалению так и есть. И даже если задний один вылетит, машина очень хочет стоять на месте. Только акпп способна потихоньку себя тащить без провода. На личном опыте проверено.... Был Сф с тз акпп.... Поехали на море и прям перед пляжем наружная граната разлетелась. На пляж/ с пляжа меня джипом таскали, а по нормальному покрытию 250 км я до дома ехал без переднего привода. Самостоятельно.
 
понятно, значит будем решать данную проблему установкой шуриков вперед и назад,тогда и без двух приводов поедет
 

versetty

New member
Так если выпадает привод, о какой работе полного привода можно рассуждать, момент передаётся где легче.
 

Uni-Text

New member
у него постоянный передний привод и подключаемый задний, там нету меж осевого дифференциала
 

kapitanaki

New member
на МКПП изначально 50/50 крутящий, далее где легче, туда и крутящий, далее зависит от наличия блокировок
 

shvartz

New member
виско муфта не лочится, передаёт момент на то колесо которому легче
 

And_mps

New member
Ага, сталкивался, разочарование века авд работает нормально при наличии живых приводов, отвалился передний и встал, крутит именно его. Если растолкать то можно поехать.
У меня 5ступ без блоков на СГ
 

Сверху