Вопрос, форь пруль турбо еж205, если удалить катализатор, обманку ставить надо? Просто удалить, вырезать и вытащить

Secret

New member
есть какие-то фирмы которые изготавливают, я делал сам. Алюминиевый лист миллиметров 5 берёшь и вырезаешь. В качестве образца можно взять прокладку под егр которая ставится. Когда ставить будешь, не забудь герметик термостойкий. У тебя Европа или Япония?
 


Sovsem

New member
тогда тебе ещё клапана вторичного воздуха удалять и насос.
 
Еще никто по делу не сказал, говорят как кто делал, а зачем шить? Зачем егр глушить?! Если прставить обманку и шить не надо получается? Чем лучше то шить?
 

Nigmao

New member
Ничего не загорится, но лучше под второй обманку евро2 вкрути, и каталики не выкидывай) рублей за 10-15 продашь
 

lanch

New member
Могу расписать!!! Если тупо убрать кат или поставить обманку смесь будет не корректной перелив, бедность и.т.д. Отсюда детон и.т.д. Если не удалить егр и убрать лямбду то все говно а его станет в 5 раз больше без лямбды полетит во впуск.
 

runderbin

New member
думаю верно, позвонил, сказали что на европе шить точно, на пруле ничего не надо.
 
есть предположение, что трасса прогорает. Незнаю, верно ли это, но на моём SF, после удаления катализаторов, появился дребезжащий звук, как на "Волге". Пришлось вварить пламегаситель. Всё ок. Ничего не шил, обманки не ставил. Как то так.
 

Docent

New member
обоснуйте! Приведите примеры, скиньте ссылки. Да, возможно, что ошибаюсь. Но всё таки очень интересно
 
у меня сг5, правый руль, шитый.... Едет на стоке 239 км/ч, программно убрана вторая лямбда, поднято давление турбины до 1.1 и сдвинуто ограничение по оборотам.
 

olzh

New member
И у нас во Владивостоке процентов 70 из группы Форестер сг шитые
 
! На SG может мозги прошиваемые, более современные. На SF(п/руль) по ходу только замена мозгов на более "послушное", либо СТИ . Просто поиск ничего не дал.
 

pashman

New member
А разве на прулях этих годов есть егр? Чет у себя искал не нашел
Ткните в него пальцем пжлста
 

Сверху