Внимание! Тема будет интересной для владельцев американских форестеров sg. Ищу желающего пересадить своего коня на полноценный полный привод. Не для

Diatrium

New member
О боже 251 мотор > я б с начала выкинул этот гавно мотор. А потом коробку менял...
 


idler

New member
очень зря. Из овощей очень неприхотливый мотор и грамотно настроенный едет не плохо, опять же среди овощей.
Я же его сменил не из-за того что он плохой, а из за того что капиталка у него очень дорогая относительно контракта
 

unknown87

New member
у меня такой мотор стоит на бахе. Хотя основная машина турбо сг на 205 jdm. Дак вот скажу что уж лучше 203 на пруле от 05 года едет и тянет гораздо лучше чем эта шляпа для американского рынка. Жду лета и с удовольствием выкину этот мотор что бы поставить туда ez30)))
 

lenya

New member
у меня тоже сейчас вместо 251 стоит Н6)) но 251 ездил до последнего. Жрал масло дико просто и стучал, но ехал очень бодро! У меня мозг шитый, может по этому.
 

Viziare

New member
к теме шитых мозгов. А что за такая проблема найти мозг под МКПП? Форь не Легаси. Не испытывает таких проблем. Ставим перемычку делая тем самым эмуляцию паркинга селектора. И вуаля. Заводится и ездит.
 

alex!

New member
вот прям как у меня сейчас.
Ез 30 на МКПП
Вуаля, заводится и ездит НО видит отсутствие автомата и работает не корректно
Во вторых : америкосовские мозги имеют провал до 2х тыс и многие жалуются.
В третьих у них иммо и не от чего не поставишь болт он мозги
В четвертых от ждм таких мозгов не бывает
А в пятых мозг под МКПП под сг америку тупо не найти
 

EuroEducation

New member
понятно дело... Ты же на ез мозги от 251 мотора не поставишь... Да и думаю если человек адекватный будет чем по 70+ тысяч отдавать за 251 купит 254 с мозгом отдаст ещё 20-25 электрику и проблем знать не будет. И тяга появится и мотор надежней. А если и этот пристрелится то не будет днем с огнем с фонариком бегать. А в каждой разборке от 30 до 45 можно купить такой мотор. У меня их только 2 штуки лежит. Но ставить себе смысла не вижу. Хочу ez))) но к лету...
 

Bolik

New member
у меня sg9 2.5 турбо на tz метёт дай боже и не перед гребёт у него, а зад больше гребёт 40% 60% примерно между передом и задом, я без ручника его боком ставлю и валю!)
 

Nik-S

New member
40/60 - ЗВИЗДЁШШШШ !!! если только не TZ102Y, но они на SG9 не ставились.
 

Сверху