владельцам субару! Вопрос по 1й лямбде( широкополосной ), сталкивался ли кто с неисправностью данного датчика? Что происходит с авто

strannik

New member
я бы мог так подумать если бы хотя бы горел чек и этот же елм указывал мне ошибку по парам топлива, которые я через него же и сбросил. Лямбда уже заказана, попробую поменять, а там посмотрим. Если что-то не пойдёт поеду к мозгоправу.
 


Valera Tsygankov

New member
если я правильно понимаю про 1ю лямбду, а она широкополосная, то может и не быть ошибок по ней пока она не помрёт, а так скорей всего она просто нюх свой теряет.
 

Dalt

New member
Я не знаю как у других,но у меня чек тоже не горит.
Просто еду и тачка перестает ехать..Останавливаюсь глушу,подключаю обд,скидываю ошибки...тачка потом не сразу заводится...и ебу как обычно.Сразу затуп проходит.. педаль даже не жму.. сама едет..Конкретно по моему случаю только прошивка..Ну заменишь лямду будет видно..
 
Я о том же, раз уж заказана, то заменю и буду смотреть. Вообще, субару сделана очень умной машиной, если что-то начинает не корректно работать она начинает прислушиваться к другим датчикам и при этом до последнего не выдавать ошибок. Может просто перевести мозги на необходимые ей параметры и будет ездить, только тупее, а ты попробуй догадайся что с ней. Такая же фигня происходит и с датчиком детонации, у меня он лопнул, а чек даже не моргнул, почувствовал только по мотору.
 

nasstasska

New member
Чек не горел, диагност ошибок не давал, бенз жрал ведрами, ставил бошевский дубль проблема ушла
 
Кушает много, как Крузак примерно, обороты больше 3 не поднимает, и чек то загорается, то погасает. Отчего и едет как Нива, будто 90 л/с. Сталкивался, менял на Денсо, все шикарно работает. У меня америкос 2.5 литра SF9
 

dimar

New member
я отделался на этом же форе 251 моторе только чеком и чуть худшей динамикой
 
у меня чек не загорается, ощущение что от 173л.с осталось 90. Жигули шустрее идут). Проверил насос, давка с пережатой обратной до 7 давит, регулятор держит. Динамики нет, особенно чувствуется на трассе. Заказал 1ю лямбду. У меня Америкос 2.5 атмо SG6.
 

vpall

New member
ну у меня то же самое было. Денсо закажи, оригинал очень дорогой, нормального программиста найти и поставить, и все будет норм.
 

oleg1234

New member
я заказал как раз денсо, мне кажется что и в коробочке субару будет лежать тот же денсо, только разница в цене.
 

pavlov_sp

New member
в коробочке не знаю, но это практически оригинал можно сказать. Встанет как родной, главное программиста толкового найти. И будет снова Субарь во всю свою мощь работать.
 

garA

New member
спасибо за совет! Буду надеяться, что скоро снова машина будет дарить положительные эмоции.
 

alexcom

New member
пока нету номера. Когда придёт, на упаковке должен быть, могу потом скинуть.
 

Yourmind

New member
В мануале вообще рекомендуется замена кислородного датчика при пробеге к150 тыс, у таких датчиков ( лямбда зонд ) ресурс есть - остальное уже и расход и тд ..
 

Сверху