Вечер добрый, товарищи субаристы! Приобрёл вот такой аппарат 2007 года, 145000 пробег, 2,5 турбовый, я 2 хозяин по ПТС . Многие говорят про капризный

Pheniks77

New member
Тоже 11 - ый год владею таким, масло чаще менять, обслуживание вовремя, не экономить на расходниках и проблем не должно быть. Рекомендую поставить "мультитроникс", да, дорого, но мне 3 раза мотор спас, когда радиатор подтекал,от перегрева (выставлен будильник на 102 градуса ОЖ), ну и если ошибки вылезают тоже удобно.
 


ЖукД

New member
Апарат был в лизенге потом уехал в Пензу и стоял там 4 года от сюда такой пробег
 
На таком же пробеге клин двигателя. Масло замена каждые 5к 5/40 idemitsu pro racing. Катайся в удовольствие, следи за уровнем и лей качественное масло по допуска (не подделку).
 

ivan pod.

New member
спасибо за ответ по поводу масла некоторые говорят лей Лукойл ты не на трек едешь а по городу катаегюшь ) просто меняй его каждый 5тысяч
 

Koldyn

New member
сейчас этот Лукойл в каждой "официальной" Конторе советуют, так что наталкивает на мысли...
Да и был фф2, у типо представителей официального дилера шлифовал голову, мастер говорит лей лучше Лукойл, хорошее масло(типо себе в бэху х5 лью делов не знаю)....
И двигатель шумно работать начал хуже чем 4й цилиндр гремит
Знакомый автомеханик сказал это стандартная разводка(с тем, что в дорогую машину лью это масло) посоветовал шел, и нарадоваться не мог как тихо стало... Как то так
 

yokko

New member
и в дополнение взял форика 2001 американец 2.5, тоже по советам хотел идумицу или что то подобное японское лить. И в неплохом автомагазине ( который по крайней мере не навязывает что то подороже, а рассказывают почему рациональней что то иное взять подешевле) посоветовали взять официальное корейское с теми же присадками . Мотор eж251 родной, пробег в районе 300к не грамульки не ушло за год использования и пробег в районе 6к
 
Масло меняй вовремя, следи за системой охлаждения, да обслуживай в целом как положено. Но денег на капиталку все равно копи, рано или поздно пригодится Просто неизвестно как его до тебя эксплуатировали, и в каком состоянии мотор. Поездишь, понаблюдаешь. А 4 цилиндр это все стереотипы школьников
 
Тоже на днях купил такой же.)) Эмоции, примерно, те же, позитивных в разы больше, но все пугают стаканами, сам еще не смотрел, что там.
 

Ульяна

New member
У меня такой же аппаратище, не допускай детонации и лей норм жидкости, горя знать не будешь
 

vpall

New member
пока долпаепы будут брать такие некроведра за лям. то ценам на дроме не будет предела
 
Советую смотреть на расход масла и насос сразу же поставь лучше 12тый а так хороший мотор главное не дуть больше 1.4 и будет все четко )
 

SEO-1

New member
Скажите пожалуйста, субару cg5 рейсталинг2005 дв. Ej203 свечу зажигания bkr5eya-11 можно ставить?
 

Сверху