вчера стала счастливой обладательницей форика 2008 года 2.5 л!!!знающие люди,подскажите,пожалуйста по поводу масла в двс -какой лучше и с какой

Всем привет.вчера стала счастливой обладательницей форика 2008 года 2.5 л!!!знающие люди,подскажите,пожалуйста по поводу масла в двс -какой лучше и с какой переодичностью менять?второй вопрос касаемо индикатора подушки безопасности пассажира-горит оранжевым постоянно-это нормально и если нет,что с этим делать?и последний вопрос по поводу бензина-(не нашла в эксплутационной книжке) какой лить ?
 


Бензин лей 95
Вопрос про индикатора подушки безопасности, горит пассажир или водитель?
лично я лью масло Такуми 5w40 каждые 7 тысяч
 

komradk

New member
по поводу подушки не критично, проверь на ошибки если не влазят то смотри шлейф подрулевой, если де не он, то сними панель заклей изолятор чёрной и вот тебе счастье.
 

vasquez

New member
у вас горит индикатор неисправной подушки безопасности, или отключенной?

b1WuZMQ-pcE.jpg
 
.... была диагностика и ничего не показало...еду завтра в салон-на разбор полётов. Если ничего не даст посмотрим шлейф, а потом так и сделаем))) - я про ленту
 

Иван Ткач

New member
я на полном серьёзе говорю)) было так уже у товарища. Но обязательно посмотрите шлейф!!
 

sofer

New member
Спасибо за подсказку...сначала завтра в салоне буду пытать тех отдел, уж если не справятся-буду пытать мужа)
 

MTay

New member
К вопросу о масле в ДВС, использую Idemitsu Zepro Racing, замена каждые 5тыс км. Нареканий пока нет, может и другое кто подскажет.
 
Лить бензин 95 можешь, если не турбо можешь лить 92 в стране все равно по сути другого нет, масло льёшь любую синтетику 5w30, если двигатель живой значит ему будет по большому счету до фене, менять можно каждые 8000 если у тебя не 207 мотор там строго не больше 5000, короче если катаешь не много то меняешь каждые весну осень, и ни хера ему не будет, если ты конечно не топишь ему как Скайуокер в 1 ом эпизоде, главное на сто и в группы не заходи,и не спрашивай там ни чего а то, вместо замены фильтра на советуют пол двигателя поменять, спокойно ездишь следишь за уровнем масла, не перегреваешь, ремонтируешься в гараже, нет гаража найди мужика с гаражом, все тебе его на тыщу лет хватит, если конечно предыдущий владелец не был «суперсубаристом» и не засунул свои ручонки туда куда не нужно
 

Сверху