Вчера стал обладателем форика 2007 года, 2.0 механика. Вопрос по стрелке топлива. 1. При выключении зажигания и извлечении ключа стрелка не падает на

Всех приветствую. Вчера стал обладателем форика 2007 года, 2.0 механика. Вопрос по стрелке топлива.
1. При выключении зажигания и извлечении ключа стрелка не падает на ноль, и вообще не двигается. Это нормально?
2. Заправил полный бак, проехал по трассе около 180 км, и стрелка опустилась до такого уровня. Это нормально или какие-то глюки? Не хочется обсохнуть в дороге.
P. S. Прошу без стёба, у меня это первая субару.

6KH_pWXizHY.jpg
 


E-Not

New member
1. Она держится без зажигания на уровне топлива.
2. 8 лет езжу на таком, хз, как работает я привык)
 

barbilulek

New member
причем, без зажигания стрелка вообще не реагирует, можно слить/заправить, пока зажигание не включишь-не шевелится
 
не ВСЕГДА, а как написали выше: при включённом зажигании стрелка показывает фактический уровень, при выключении зажигания стрелка показывает тот уровень, который был перед отключением зажигания и ты хоть заливай, хоть сливай она не будет двигаться.
 

lilkrank

New member
на уровень топлива постоянный + на этих фониках как и на акцентах
 

eleni

New member
прост привыкаешь со временем чего там показано и радуешься. Я уже 8 лет радуюсь
 

Skreaper

New member
Такой вот уровень топлива субару) ещё при заправке уровень очень медленно поднимается
 

Yourmind

New member
тааааак медленно, что было такое: не долили на заправке литров 10, обманули, успел проехать километров 20 пока заметил. Вернулся, а они типа "мы ничего не знаем, может быть ты сам слил за эти полчаса".
 

Сверху