В планах собираюсь приобрести Субару Форестер 1998 +-2 года, 2.0л акп 137 ЛС, так как турбовика не хочу. Подскажите какой расход на нем будет? Понимаю

origen

New member
это не норм,у меня 202 в морозы -38-40С с постоянными прогревами каждые 3 часа и пробегами по 10-15км в день в городе больше 19л расхода не было. При этом кроме замены свечей и фильтров ничего не делалось. 24л это точно перебор)) Летом в 13 примерно укладываюсь
 


alexonic

New member
Форест сф5 свап мотор 20х отшит буст 1.1. 2 лянда отшита. Когда заливали программу 300-310 сил с мотора будет. Расход летом город 15-16 литров 100 бензин. МКПП 17 колеса. Это максимальный расход! Если тошнить меньше будет.
Есть ещё легаси у меня кузов bg5 универсал. Мотор 2.2 автомат 4 вд. На 17 колёсах. Расход схож с форем бензин 92-95. Зимой. Летом город 14 с кондиционером. Трасса 12, по трассе без фанатизма.
 

Sovsem

New member
На атмо расход как на турбо, только к турбо к бензу более требователен. Нет смысла в атмо вобще никакого.
 

shiza

New member
Компрессия чтоб по горшкам одинаковая примерно была. Атмо на автомате не едет вовсе, механика там ещё едет маленько. Любая техника требует ухода, если повезёт и приобретёшь у человека влюблённого в Субару, то хорошо. Кузов смотри, остальное решаемо. Удачи в покупке
 

Alchemist

New member
Пробег после 200000, расход масла на режимах гарантирован. Механика рулит
 

Сверху