В планах собираюсь приобрести Субару Форестер 1998 +-2 года, 2.0л акп 137 ЛС, так как турбовика не хочу. Подскажите какой расход на нем будет? Понимаю

ванек

New member
Всем привет. В планах собираюсь приобрести Субару Форестер 1998 +-2 года, 2.0л акп 137 ЛС, так как турбовика не хочу. Подскажите какой расход на нем будет? Понимаю что сколько людей столько и мнений, но все же. И так же про болячки этих моторов. Смотрел ролики про эти моторы, но все же хочется и услышать мнение тех кто ездить на них и сталкивался. В данный момент езжу на УАЗ патриот
 


White spirit

New member
Владею sg5 дорест 177лс 2л европеец турбо на автомате (2003г)
20л город,16-17 трасса
Атмо меньше жрут,думаю в 12-15 уложишся
 

Prophet

New member
Да и фильтра пора бы уже бензиновые все поменять
Ну и плюс на климате всегда езжу,а он дует вечно в ноги на 3-4 мощности
 
это с учетом личных замеров
Заливаю she’ll 95фирменных либо 98
Примерно на 1000р (18-19,5) литров,хватает на 110-130км
 
неее в пол не даю,боюсь перегревов,но бывает такой грешок,на обгонам до 6-7 тыс крутит иногда
А так средняя скорость от 80 до 130 (город-трасса) работа дом
 
да,деньги улетают уж очень быстро
Вот жду спада цен на масла и тд,ибо по 5-10 тыс за бутылку масла «местного разлива» очень жалко
 

DarkDef

New member
а чего хотеть от полноприводного авто, нива вон 15-18 жрёт летом у знакомого так к слову)
 
Имею одним из субарей SG на 202 моторе. Расход летом город 13, трасса 9-10. Зимой в городе за счёт прогревов и коротких поездок расход до 18-19 может быть. По болячкам - это один из самых простейших и надёжных моторов из ежей. Вовремя обслуживать и проходит долго, но это смотря в каком состоянии конечно будет при покупке.
 
Турбо сф, поставил газ и не парюсь, зимой город 18 (когда бегаю в магазин то даже не глушу), трасса 10. Летом город 14, трасса 9. Ну и у меня на палке. До этого был атмо 140 л.с. акпп. зима город 16, трасса 12. Лето город 12, трасса 9. Бенз на атмо стал жрать только в минусовую погоду и в пробках.
 

Sochinecman

New member
Ej202, есть стук на холодную, думаю из за этого прожорливый город 16 если топить если пенсионерить 15, зима короткие поездки по работе с частыми прогревами 20-24. Лямбда меняна, топливный насос и фильтр тоже, заслонка чистилась, свечи в удовлетворительном состояние, после чистки форсунок стало лучше (на 1-2 л) но на сколько снизился жду лето замерить. В сервисе говорят что движки раньше нелали не для экономий и это норм расход.
 

Сверху