в планах через месяц приобрести себе машинку, и рассматриваю вариант форестера 3 го поколения, что можете рассказать про него? Стоит ли брать вообще

Magnet

New member
Какой то флуд неудачников. Покупаете отжатые машины и потом одна фраза. Субару гавно. ломается. Я в неё вложил!
Приехал с мастером выбирать. да мастеру как раз и было пох.. раз такую выбрал.
На х тогда субару покупали?? боком валить? Купили бы тогда Тойоту и было бы счастье.
А в музыку 200тр - это конечно растраты на машину!! да...
 


если в Москве то наверное в Плеяду на полную. там она 3000р стоит.
но как я понял они там много то не смотрят.
Ну проверят уровень масла.
Проверят свечи компрессию
проверят все подшипники на жужание. ступицы ходовую рулевую сход развал толщину лкп. геометрию. салон. состояние тормозов.
ошибки сканером посмотрят. ну и так по мелочи.
2,5 часа ковыряются.
Никто на машине конечно не катается никто не слушает шумы. Это уже сам садись и проверяй. Как коробка переключает. как ходовая отрабатывает. как рулится, есть ли вибрации. звуки при разгоне итп итд .
 
ну я у них был один раз. Мутные они какие то. Типа может это может не это.
Но ничего не ремонтировал.
Есть ещё грамотные диагносты. Но я про них точно не знаю. поищи на форумах типа форестер.москоу клаб
 

lenya

New member
а Плеяда любая? Сам в какую ездил? Просто отзывы о них тоже противоречивые...
 

alexej77

New member
да согласен. И такое присутствует!
Езжай в Коломенскую. там вроде люди адекватные работают.
Но как говориться доверяй но проверяй.
На самом деле покупатель сам может многое определить.
по чистоте салона (салон должен быть не надраен но и не грязный)
по чистоте багажника
по чистоте оббивки салона сиденья тоже.
по состоянию резины.
по внешнему виду продавца по манере общения
ну и самое главное чтоб был один собственник или машина в одной семье (это бывает если авто к примеру 2011 года)
если покупаете 2008 и позже там обычно по 2-3 собственника. ну тут уж как повезёт.
желательно чтоб были все чеки о прохождении то.
Хотя к примеру я на это забил. Делаю всё сам.
 

sanister

New member
рассматриваю покупку к лету форика 2007 года МКПП 2.0 атмо. В идеале конечно найти чтоб был в один руках, и частник продавал, и был не против на диагностику его привезти после моего осмотра, как не сильно шарящего в фориках.
 

Ученик

New member
2007 можно легко найти в хорошем состоянии. в одних руках врятли, но можно поискать. бывает к примеру 1 был сам дилер. 2 уже владелец. Или к примеру купил отец, потом переоформили на сына.
Через салон не покупай и не смотри там! туда сдают те кому не дорога машина или у кого она с косяками. тем более салон не позволит сделать диагностику и скрутит 100% пробег.
Если частник за счёт покупателя отказывается ехать на диагностику то посылай его на х..й!
И после того как сам посмотришь (если тебе внешне всё понравится) и договоритесь на диагностику попроси все данные на авто. ВИН запиши номера. ФИО собственника.
Пробей по базам ГИБДД по всем пунктам к примеру. На залоги (хотя бы то что доступно бесплатно в инете) это обязательно!
Да и не покупай всякие тюненные. Даже если салон типа рекаро лучше отказаться. А если прямоток то сразу отказ.
 

Анжелика

New member
сам смотри состояние фар. чтоб были европа. там поворотники белые. Чтоб не потели. Чтоб задние целые были. И чтоб были заводские. Обычные белые.
Проокатись у забора с опущенными стёклами. понажимай тормоз на ходу. послушай нет ли посторонних шумов.
проверь зазоры. решетка радиатора, бампер фары. багажник. Проверь все стёкла на оригинал. Ремни безопасности. сверь на них дату пр-ва.
Проверь все контрольные лампы перед запуском
 

Сверху