В общем у меня Форик SF5 201мотор.Решил отрегулировать клапана, всё делал по книге,но теперь клапана чутка стучат,хз.Грм проверял, всё чётко по

Всем привет В общем у меня Форик SF5 201мотор.Решил отрегулировать клапана, всё делал по книге,но теперь клапана чутка стучат,хз.Грм проверял, всё чётко по меткам.Модет кто что подскажет, ньюансы может какие есть.И ещё порой загар тся джекичан,то на ходу,то при запуске и сам гаснет, самодиагностика ничего не показывает.Это мой первый Субарик,не думал никогда,что он у меня будет))Но форик нравится, лучше тоеты и Ниссан,отчпокался я с ними сам.Теперь познаю Субару
 


payers

New member
сальники свечные надо было менять,ну и за одно проверил зазоры и не на одном щуп 0.20 и 0.25 не лез от слова совсем
 

Hasya Ramazanov

New member
Может по запарке какой ни будь клапан не тем щупом промерил. Главное на холодный движок делать. А регулируются они по регламенту на 100 тысячах, я когда себе регулировал 4 клапана зажаты были.
 
а вот скажи,на одном цилиндре когда в ВМТ регулируются сразу впуск и выпуск или в разноброс?
 

spooner

New member
Да, когда ВМТ в такте сжатия, впуск и выпуск на нем регулируется.
 

defaut

New member
ну вот и ошибся я значит,так как регулировал по-другому как на двухвальтных двигателях в разноброс, пздц я дуралей >
 

xsun

New member
подскажи как? Тоже появляется периодически….и сам тухнет
 

dcsk

New member
инфа море. Гугли самодиагностика Субару. На драйв2 есть куча информации.
 

FlaMen

New member
Скорее всего у вас с лямбдой траблы
Или Глушак где пропускать начал
 

Cheese

New member
лямбды 3 штуки менялись, форсунки менялись и промывались, дроссель менялся в сборе)
Динамика ни как не меняется…едет норм, не жрет…но моргает иногда…не зависимо от стиля езды…может на холостых моргнуть 2 секунды, модет гореть минуту 2
 

Mr. EKO

New member
При том что лямбды не правильно считывают и загорается чек
Всегда такая шляпа если удалены каты или глушак пропускает,или вообще нет его части
 

Сверху