уважаемые знатоки!) Скорее всего этот вопрос уже обсуждался тут и не раз . Но всё же. Что приобрести турбо или атмо

Иван Ткач

New member
Если брать атмо то лучше не брать вовсе. Расход как на турбо, масложор, никуда не едет. Если и брать атмо то только под свап ради маленького налога. А так смысла не вижу
 


Iron

New member
как связан масложор с атмо или турбо? Исправный двигатель любой масло не жрет, а турбо его будет жрать с вероятностью в 95%)) Не жрут масло только что откапиталенные турбачи или контракт свежие, а такие авто мало кто продает, обычно отжаты все.
 

Jenek Usoltsev

New member
я вот турбо купил не жрала почти, у друга не жрала совсем и стуканула, у другого друга тоже почти не хавает, грам 200. За турбо следят лучше или че) атмо всем пох, никто их особо не делает
 

Nigmao

New member
у меня и атмо и турбо в наличии. Есть опыт и замены турбо на контракт, и ремонта атмо из-за масложора. Дело не в атмо/турбо и не в том кому на что пох, а в отношении к авто. Контрактный мотор на WRX у меня масло практически не берет (грамм 200-300 от замены до замены раз в 5ткм). На SG c 202 мотором жрал масло ввиду естественного залегания колец к 225ткм - заменил кольца, все резинки по двигателю. Расход масла - ноль. Ну и атмо в любом случае надежней и ходит дольше при должном уходе, ибо нагрузки на него меньше.
 

Mihail Tsapaev

New member
Если педальку давить не собираешься то атмо хватит с запасом. А деньги которые останутся с бенза и налогов потратить на семью.
 

drHard

New member
Если хочется зажигалку то 2,5 турбо, потому как 2,0 турбо унылое гавно, особенно на низах.
 

shiza

New member
ахах, а ты смешной...... 2.0 турбо мкпп.... Около 5 сек до 100 км/ч без лаунча)))))) а 2.5 турбо, если это например форестер сг для Европы или Америки( не ждм, т.е. Не sti) будет видеть только мои стоп-сигналы очень весело удаляющиеся......
 

Интим

New member
Да епт, купишь турбу и начнется: бустконтроллер, датчики, распорки, 6-ти ступ, тормоза спорт стойки и пр.
Овоща 140 сил вон купил, так масла с фильтрами меняешь и в ус не дуешь.
 

Graff_Line

New member
2 л турбо автомат

Yiu8_9ilKSE.jpg
 

Сверху