Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Вторую неделю выбираем кроссовер. Родственнику очень понравился новый

50 Rich

New member
Доброго времени Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
Вторую неделю выбираем кроссовер.
Родственнику очень понравился новый Субару Форестер, но...
какие-то "добрые советчики" пытаются всё время его отговорить от покупки в пользу новой Тайоты Рав 4 российской сборки.

ОЧЕНЬ требуется Ваше профессиональное мнение:

1. Как много "жрёт" масла?, в салоне авто пахнет ли бензином и/или маслом?

2. Ломается коробка передач.
Как быстро? Правда ли это?

3. После гарантии безмерно тратишся на расходные материалы!?

Помогите пожалуйста разобраться!
 


Rando

New member
ну я так понял смотрите в сторону новых авто. Форик начинается от 2 лямов сейчас, насколько я знаю. Если нормальная комплектация, то 2.3 и дальше в космос. Возьмите ему прадик и не парьтесь. Пусть чуть б/у. Но это рама, он выше, сто пудова надёжнее, там автомат и тд.
 
На гарантийном периоде разницы не будет никакой. Маслом и бензином не пахнет даже в новых Жигулях. Коробки эти ходят по современным меркам отлично. Расходные материалы копейки в сравнении с ценой новой машины. Будь у меня такой выбор взял бы Форестер или Тигуан
 
Я как сотрудник Toyota, ответственно заявляю, новый Рав4, унылое го#но!!! Работаю с ними каждый день! Машина смотрится нормально только издалека и в темноте. Салон убогий и не удобный. Мотор, неочемышный. Полный привод, традиционно никакушный. могу долго перечислять недостатки нового Рав4, но самый главный, ето цена за ЭТО!!! Сам я, счастливый обладатель турбо СФ, отца пересодил на СШ. Никаких подобных проблем, как вонь в салоне бензином или еще чем не наблюдается, просто за техникой следить надо и обслуживать вовремя и будет все ок. Альтернативы Форяну нет. Соотношение цены/качества и сколько за свои деньги получаешь именно Машины, по крайней мере я не вижу. Жена пока на Авенсисе ездит, но в планах брать еще одного Форяна вместо него.
 

Kaik

New member
Переживаю лично сам за кузов, уж больно в Питере солят соль!
 

DjLucefer

New member
Тойота гниёт быстрее!!!(работаю в сервисе и вижу разницу каждый день)
 

hakz

New member
Неслушай никого и возьми Форестера!!!А ломаются автомобили все!!!
 
Не знаю как в спб, у нас официалы субару рекомендуют раз в 20 тыщ масло менять. Здесь я думаю никто не порекомендует так редко менять. 8, 10 МАХ. Ну это так, если вдруг субару)
 

Сверху