Уважаемые братья и сестры Субару форестер. Вчера у меня произошла самая ужасная ситуация, которая может произойти у владельцев Субару, клинанул мотор,

jarEffoff

New member
если есть деньги, то конечно лучше. Но это нужно ещё найти людей, которые смогут качественно провести этот ремонт, что бы неивыкинуть бабки на ветер. Я таких знаю только в Москве.
 


Siner

New member
полностью согласен, у коллеги суба 255, вкинул за переборку 200 +, а собрали так что пришлось заново.
 
тоже такая недавно была дилема, контракт или перебирать, выбрал переборку, делаю обкатку, а дальше посмотрим, но если перебирать то человек точно должен быть толковый, а то печаль беда
 

Docent

New member
Кто с спб помогите девушке точно определить что с двигателем, т подскажите что делать дальше. А то напали... Человеку просто надо немного поддержки
 

ванек

New member
Капиталь мотор !!! Больше выхода нету! https://vk.com/id65451957, задай ему вопросы и он тебе ответит ! Поверь!
 

advort

New member
я так понял что он у нее не крутился вообще или что то я не понял?
 

Coolwarenik

New member
я не могу по тому что написано поставить диагноз.... Даже высшее образование механика не позволит мне это сделать.... Только в сервис с осмотром и диагностикой. Возможно там мелочь какая-то
 

Nafa

New member
согласен, но Капиталку за 30к я не воспринимаю, Это лишний гемор
 
так я и написал и дал ссылку человека который именно с этими моторами связываться, пусть она ему все расскажет а уж дальше их дело !
 

lef2000

New member
Ну как не то? Вот на моем примере давай посмотрим: первый мотор застрелился! Я сначала думал прокладку пробило, Ну и там плюсом была бы полная Капиталка, т.к. Масло жрал, подходило время менять грм.... В общем цена только запчастей без ремонта переваливала за 70к.... И это при условии, что я сам всё буду делать.... Решил купить контракт за 50.... По итогу: первый мотор оказался с поведенной головкой и лопнувшим болтом гбц.... контрактный мотор без вмешательства в него вообще(даже свечи не менял) проехал170к км.... И стал жрать масло, прилично так.... Плюнул, купил совсем другой мотор за 33к, некоторые запчасти и при помощи кореша у меня вместо 220 родных лошадей сейчас 300.... Масло не ест вообще, кручу до 7500 оборотов
 

karik

New member
нет если капиталить то один раз и забыть а не экспериментировать ! Ты сам все делал а щас что бы поставить мотор стоит 20 и если 2 раз то это уже 40 и масла охлаждающий жидкость и сами эти моторы цэна их!!! Вот если все это сложить будет капиталка мотора и контракт мотора будет сложно продать потом машину!! Тут очень много нюансов!
 
какие проблемы при продаже с контрактом? Это глупости) Ну и ремонтированный мотор не факт что проедет 200 000 км
 

gorizont

New member
Ситуация странная. В плане сервиса. Вы приехали на заправку - все было хорошо. Как я понял, мотор не кипел, работал, посторонних звуков не издавал. Во время запуска было слышно, что стартер крутился иначе вы бы не стали мучить мотор 4 часа. Так ведь? Стартер вращался?
Конечно все может быть и по исходным данным не понять всю ситуацию. Но читая ваше обращение тут же складывается: "Да это же субару, скажем что клинанул мотор, бабла заработаем".
Приедьте в сервис с кем то, кто понимает в этих моторах. Парни помогите девушке.
Если мотору и правда конец, то в вашей ситуации контракт самый оптимальный вариант. Только брать через продавца, гарантирующего хотя-бы запуск. Брал уже три контрактных мотора ( НА РАЗНЫЕ АВТО И ДЛЯ СВАПОВ) два проехали уже несколько лет под владельцами. Один у меня турбо, год живёт и все прекрасно.
Во вторых быстрее. Снял, поставил. Вы за дни простоя машины денег потеряете больше, поскольку ваша работа связана с авто.
 
стартер не крутился, он просто чикал, я думала что может что-то с ним и пыталась что-то придумать чтоб ее завести
 

esorpospeprew

New member
ну почему же...ежала на предельной температуре, на заправке заглушила, вот и результат
 

Kpd

New member
Были бы вы не так долеко, то я бы отпровил Вас к нужным людям где без обмана, установили причину, если не клин то починили вам субу, ну, а если клин ДВС контр,
и дальше ехать зарабатывать бабосики
 

Сверху