у кого sg на 255 моторе на механике, какой расход? Думаю стоит ли поменять автомат на механику в целях экономии топлива или бессмысленное занятие?

muxacko

New member
на трассе бортовой компьютер показывает столько и траты на бенз подтверждают (аи-100). Не знаю, что там с завода, не интересовался. В городе - да, и 12, и 15 и 20 бывает.
 


Klinok

New member
расход трасса -около 9 при скорости 100км/ч
Город средний показывает 12,8
Ёж 255 2,5т механика
 

ПаПа

New member
это норм расход трассовый даже меньше можно уложиться. Ну если не топать по трассе 150+
 

Pheniks77

New member
может, машина неисправна? По трассе 3-3,5 тысячи оборотов держу, стандартно Новосибирск-Алтай и обратно, не отказываю в удовольствии на обгонах в пол жать. После даже банальной прошивки ест меньше. Расход я всегда замеряю и доливаю полные баки самостоятельно на заправках, так что цифры реальные, не веришь - не верь, мой кошелeк лично не жалуется, что такой расход)
 

Igor Kolosov

New member
Вот реально надо смотреть на долгосрок, состояние авто и т.д., какой пробег в год, сколько на бенз уходить денег и сколько будет стоить на литр меньше..к тому же автомат лучше держит увеличение мощности) если взял такое авто, то реально не надо думать о раходе бенза..
 

spooner

New member
Вариант поставить гбо, ну или продать машину других нет особо, себе поставил гбо обошлось в 50 тыс на всем новом, а если поискать бу то можно дешевле найти прилично, сейчас многие скидывают. Но нужен будет настройщик толковый и самому понимать. Ну и если надумаешь ставить сначала получи бумажку первичного осмотра в лаборатории чтоб потом проблем с гаи небыло. Экономия приличная, а цены это временно, скоро бенз поднимут и все вернется на свои места)
 

avk

New member
Тоже хочу автомат на палку поменять, но не из экономии,а больше из удовольствия. Такой вопрос : передаточное число одинаковое? Редуктор тоже нужно менять?
 

racerzzz

New member
если передаточное число совпадает то только коробка и кардан поменять
Проблема найти педальный узел на левый руль
А остальное решаемо
 

Vawetr

New member
Sg9 рест МКПП еж255, когда купил расход был 21 в смешанном, ошибок ни каких не было, понимая, что это не нормально, начал копать: первым поменял дмрв, напряжение показывало одинаковое на том и на том, но после установки контрактного дмрв, расход стал 13-14л.
 

Сверху