Товарищи субаристы, хелп ми, проблема такая форь сг9 ej255, МКПП ty755vg7aa. Загудел коробас, в хвостовой части гудит и если на подъемнике крутить



Это европейка обратный выжим под пару 4.11. Найти сложно по адекватной цене. Самый простой вариант - взять яповскую кпп с форестера под обратный выжим с прямым трансфером и редуктор 4.44. Как бонус можно редуктор с шуретраком. И по цене это будет дешевле, чем одна эта кпп и при этом куча вариантов на выбор с длинными рядами от Легаси, с короткими от Импрезы или Форестера.
 
у меня европеец до рест и по моему наоборот, коробка 4.44 через трансферы в хвостовике передаёт на редуктор с парой 4.11
 

Karmaro

New member
я так и написал. В европейцах трансфер с понижением, в япах - прямой.
 

pavlov_sp

New member
друг, я на сколько понимаю, от главной пары зависит длина передач, получается на 4.44 к примеру при скорости 100км/ч оборотов будет больше или не так?
 

Graff_Line

New member
не совсем. Длина передач зависит от ряда, от гп зависит скорость. Примерно на 500 больше. Поэтому для трассы можно искать варианты кпп от легаси, там 4 и 5 длиннее.
 

Secret

New member
Зашумел коробас
Вскрывали хвостовик
Меняли подшипники, причем один закрытого типа
Виска живая оказалась
2 тыщи и поехали
 
Я от легаси ставил с обратным выжимом 4.11 старого образца. Но под неё надо привода сразу брать, так как там пеньки из коробки торчат
 

Сверху