ТОВАРИЩИ SUBARISТЫ!!!! Очень нужна ваша ПОМОЩЬ!!!!! Я сам с приморья, владею Foresterom 2л. механика SH5. В конце октября планирую переезд в

reboot

New member
ТОВАРИЩИ SUBARISТЫ!!!! Очень нужна ваша ПОМОЩЬ!!!!!
Я сам с приморья, владею Foresterom 2л. механика SH5.
В конце октября планирую переезд в Санкт-Петербург, свою машину буду продавать, посмотрел на AUTO.Ru, можно взять форика или легасика года 07 до 500 тыс. руб. леворукого там. Брать буду определенно на палке, для меня это не проблема, не зае...т так сказать, но вот вопрос с каким двиглом? 2 или 2,5 что посоветуете? турбо не интересно, так как мне и своих 148 л.с. на мехе хватает за глаза и расход 10л.... может у кого есть реальный опыт эксплуатации обоих двигателей на sg???? В инете пишут что у 2,5го не редко проблемы с охлаждением, да и вообще вроде 2шка надежней...Очень нужны ваши советы....! на фотке мой)) Хочу только СУБАРЬ)))


4qawqBeGrXc.jpg
 


Юдж

New member
Если брать 2.5 то сразу же ставь толстый радиатор что бы проблем не было
 
благодарю, очень приятно, но к сожалению денег столько нет тащить его, постараюсь оставить в семье, ну или продать
 

daxx

New member
перегнать его я и сам могу, др вопрос в деньгах, нужна копейка на первое время, в море на пол года идти не хочется совсем...
 
вопрос в том. Найдёшь ли здесь авто в достойном состоянии. Что бы ездить и много не вкладываться...
климат в СПб так себе, авто очень много с коррозией и тд и тп!
 

se007

New member
У 2.5 стенки блока гораздо тоньше чем у 2 поэтому совет всех субароводов ставить радиатор хотя бы толщиной 40 мм а в идеале 60.
 

new6

New member
большое спасибо за совет! подскажите на счет ваших салонов по продаже пробежных авто? у меня товарищ работал в Москве в таком, жуткие истории рассказывал про авто-хлам, у вас та же история?
 

Миров С.

New member
предложение конечно хорошее, да ведь за него налог и страховка в разы больше) да и аппетит у него по более, а так конечно бы взял! ещеб турбика! вроде есть такие)
 
тогда 2 :) хотя поддерживаю совет о том что свой бы перегнал :) но 2,5 по мне мимо за год 2 раза прокладка гбц накрылась :)
 
вообщем я так понимаю что критерии будут следующие - не ржавый, целый по кузову, толщиномер у меня есть, обманщика выкуплю)) с оригинальным птс, 1 хозяин, 2 литра чтоб не заморачиваться с радиатором, и механика и ценником до 500р, чтоб сотню еще иметь сверху на всякое бывает, года 06 - 07. Ребята из СПб это реально в вашем городе?
 

D.K.

New member
капец, у меня за два года с двиглом вообще никаких вопросов слава богу, тащил с японии с пробегом около 90 тыс. км. сейчас 127, из более менее затратного только стойки поменял, все остальное только по расходнякам нечего серьезного, регулярно чищу дросель, проверяю зазоры на свечах и мою фарсунки, двигатель радует, но сама мысль о том что например потечет из под клапанной крышки меня дико пугает! я уже молчу про голову, их еще и две, на ряднике че там менять эти резинки под крышкой, а вот на опозите
 
ну я уже, завтра будет, год как на форика пересел с 205 мотором, ни одной поломки пока... Но готовлю ГРМ к замене, рулевым наконечникам ппц пришёл, крестовина померает... Но машина не стоит не дня и все вывозит :)
 

Сверху