товарищи субаристы! Имею сг5 атмо и замысел сделать свап тормозов вкруг. Предвосхищая комментарии насчёт того, что только зад достаточно - для



lanch

New member
да нормально тормозят на овоще даже с барабанами. Если себя гонщиком не возомнять, и ездить спокойно то хватает вполне. Ну при условии обслуженных тормозов. Я себе сменил вкруг на 294/290, потому что тормоза к замене подошли, а менять на такие же смысла не вижу - это же Субару. Всегда можно затюнить))
 

ПаПа

New member
я вот упёрся в 294 перед и 270 зад. Хочу 315, но жаба душит покупать на зиму 17ые колёса
 
ну на 315 скобы же можно 16" при желании натянуть)) с суппорта "мясо" немного спиливается и большинство 16" можно поставить. Конечно еще от вылета и формы спиц зависит, но вроде даже штатные диски встают. А если вылет меньше штатного то тем более
 

gotolink

New member
Я себе поставил 294+4пот перед, дисковые от турбофоря назад,на атмо за глаза хватает, раньше со 160 на стоковых хрен оттормозишься, сейчас легко.
 

Wenisleenny

New member
Спереди меняшь скобы и диски на 294, суппорта/колодки одинаковы у атмо/турбо. Сзади если уж все равно менять ступицы под дисковые тормоза, то лучше воткнуть 290мм вентилируемые от Легаси. У меня на Форе сейчас такой конфиг, тормозит отлично. 315мм не стремлюсь, потому что два комплекта колес на 16"
 

uiauser

New member
Бери комплект от Цельсиора. 4 пот вперед на 315 мм диске, 2 под на 290 мм диске на зад. Диски от Легаси. В 16-е колесья обычно влезают если вылет 48. Штатные тормозилки у турбофоря паршивые. Если Цельсиор по цене не устраивает, то хотя бы штатные плавающие скобы от Легаси - всяко лучше, чем у форестера.
 
пушкка гонка...у меня атмо, только яп движка с легаси 204, 180 сил, и есть только одно но, к тормозам, это загарается абс, когда в пол...а так...нахрена на атмо ставить диски сзади, или вкладывать деньги, если тупо можно прокачать все, обслужить, и тормозит он отлично(форь сг5)
 

portek

New member
ну я например на атмо прицеп бывает таскаю, и там стоковых 277 и барабанов не хватало. Это ощущалось, что авто тормозит заметно тяжелее, когда сзади почти тонна веса и плюс машина если загружена. Хотелось чтоб был какой то запас по тормозам. Это все-таки безопасность основная как ни крути >
 

Docent

New member
а ну если так, диски назад, и будет счастье, да вот только найти бы
 

tortik6360

New member
ну вот сейчас 294/290 скобы вкруг стоят. Тормозит ощутимо лучше чем было. А вообще тормозов "много" не бывает
 

Merddinw

New member
Я не поверю что твой атмо обгонит моего, но а если скорость меньше, зачем тормоза больше???? Ладно бы свап на турбо, тогда, да, этих тормозов не хватит, а если все как есть, не вижу смысла...
 

Сверху