товарищи субаристы! Имею сг5 атмо и замысел сделать свап тормозов вкруг. Предвосхищая комментарии насчёт того, что только зад достаточно - для

Dalt

New member
Приветствую, товарищи субаристы! Имею сг5 атмо и замысел сделать свап тормозов вкруг. Предвосхищая комментарии насчёт того, что только зад достаточно - для правильного распределения тормозных усилий между осями надо делать и перед, и зад, чтобы сохранить соотношение.

Итак, собственно, зачем пишу: я нацелился на свап-комплект с турбофоря, в идеале. Хотел бы тут посоветоваться, тема то актуальная, многие делают. Может есть какие-то предложения, которые выигрывают по соотношению цена-качество? Хотелки по свапу такие: чтобы влезло в 16 колеса и ценник адекватный был, ибо пушку-гонку не делаю, за брендами не гонюсь.

Если у кого-нибудь совершенно случайно завалялись подобные железки, то буду рад предложениям.

Всем ни гвоздя, ни жезла!
 


vpall

New member
на сг доресте турбо, ставил вперед 315, а зад сток оставлял, морда клюет на хорошем торможении
 
ну на турбо же вообще с небольшими переделками встают 290 легасевые, ступицы уже не надо менять, как при переходе с барабанов на дисковые. Почему тогда не поменял зад сразу на 290?))
 
потому что сзади стояли свежие диски стокового размера, хотел их скатать, потом поменять, в итоге продал форя раньше чем скатал диски
 

CTygeHTuk

New member
У меня турбофорь тормоза стоковые (с завлда)говно а не тормоза!!!не заморачиваймя ставь от легася
 

konov

New member
На овощ достаточно за глаза сзади поставить просто дисковые. После, просто грамотно подобрать диски и колодки, одни могут с другими плохо работать в тандеме, почитай. Обслужи тормозную систему всю и будет норм.
 

SearchMan

New member
Поправьте если ошибаюсь - на турбо форе и на атмо передние тормоза одинаковые - 294мм, и толку от них нет
 

Marusia

New member
на атмо 277 диски, а на турбо 294. Отличаются лишь этим и скобами. Сами суппорта/колодки одинаковы
 

konov

New member
ну у тебя америкос, там свои приколы)) 2,5 атмо лошадей побольше, чем на EDM/JDM. Поэтому могли и ставить с завода 294. А может у тебя уже заменил их кто-то?
 
ну и перед до тебя наверняка сменили, раз сзади барабаны стояли конфиги идут 277/барабаны и 294/277 с завода. Ни разу не видел чтоб с 294 стояли барабаны с завода. А, у соседа кстати рест Sg америкос на 253 моторе - 277 и барабаны стоят родные
 

Сверху