Товарищи, подскажите. Имеем 2.5 СФ рест американец А/т. Прошлый владелец лил идемитсу 5в30 недорогое по 300 за банку. Я залил шел хай милледж (раза в

garA

New member
газовать до 2 тыс оборотов на 30-50 градусном двигателе не думаю что плохо, т.к. холостые обороты когда ты зимой заводить тысячи полторы, а у тебя намного ниже температура масла
 


baramist

New member
чем идемитсу лучше шела? Кроме слов какого-нибудь блогера или ещё кого-то? Какими свойствами или ещё чем то? У меня к шелу, тем более оригиналу доверия больше.
 
идемитсу по спецификации подходит ! шела паленки дофига да и уг оно, я мотюль уже 140 тысячь лью, пробег почти 360к на холодную стучит 5 год, масла как жрала 300гр так и жрет .
 

Vita

New member
а по идемитсу,есть разница в них? Видел в железных банках и всякие разные
 

DanilaRomanowV

New member
ну то что идемитцу по 300 р это скорей всего сингапуровское гавно, у меня лично после 3 к пробега его начало жрать литрами и даже при прогазовке дымила машина, а вот идемитцу зепро другое дело, вроде как японское и жрет его от замены до замены ну максимум литр на 7 к пробега, есть еще валволайн син павер, тоже хорошее масло, магазины субаровские часто его рекомендуют. Вязкость сам выбирай, летом я лью 5в30, зимой 5в40
 

Amazing

New member
идемитсу хорошее масло, но дороговатое стало.
зепро Евро спек 5-40 ( в металле)
3 года мотор в красной зоне жил на нем.
после продажи авто еще 2 года проездил ( но там хз что за масло лили)
 

shiza

New member
почему появились только после смены масла? Совпадение? Не думаю ...
 

Shob

New member
масло жидкое залил вот и стучать начал. Есть 1 способ как спрятать данный стук. Залить масло густое примерно 10w50 до максимума и 1 литр сверху, и вуаля стука нет
 

Mr. EKO

New member
если сделать не успееш, то в сентябре видео скину в группу что именно стучит, а то много всяких версий. Хоть немного развею
 

ivan pod.

New member
Вряд ли это из-за масла. Хотя помню брал их hx8 в качестве эксперимента и тоже не понравилось.
 

yokko

New member
На шевроле может и норм. У меня то 3с-ге был и после определенного пробега давка масла начала падать. Это учитывая что больше 5 тыс. я на одном масле не езжу. Плюс на щупе начал появляться желтоватый лак, который хоть и стирался салфеткой, но каждый раз мозолил глаза.
 

Сверху