Товарищи, подскажите. Имеем 2.5 СФ рест американец А/т. Прошлый владелец лил идемитсу 5в30 недорогое по 300 за банку. Я залил шел хай милледж (раза в

Vawetr

New member
Товарищи, подскажите. Имеем 2.5 СФ рест американец А/т.
Прошлый владелец лил идемитсу 5в30 недорогое по 300 за банку. Я залил шел хай милледж (раза в у дороже) 5в40, масложор не изменился вроде (360т.км+пробег), а самое веселое начало на холодную тарахтеть(подстукивать) особенно отчётливо слышно когда немножко газу даёшь до 1.5-2к оборотов. Стук уходит когда рабочая температура.

Может быть проблема в масле? Что посоветуете перейти обратно на дешевое?
Или взять 5в30?
 


Azaron

New member
при возвратно-поступательном движении поршня со стертыми кольцами или элипсом гильзы поршень меняет угол и бьётся юбкой об гильзу.
 

Dalt

New member
одно масло вымыло отложения другого и появился стук
 

auss

New member
Это поршень стучит от масла это не зависит пока на горячую не начнет стучать сильно не паникуй ну прогревать мотор не ленись перед поездкой хотя бы до 50 градусов тогда на дольше хватит
 

Dip

New member
Не могу сказать у самого тоже стучит на холодную и всегда по разному иногда долго а иногда за пару минут проходит
 

grom65

New member
Проверь давление на всякий случай может и не поршень стучать
 

SDC

New member
просто когда купил не стучал двигатель, поездил месяц, норм, поменял раза 2 масла на шёл (через 1тыс поменял, после перехода, для полной смены).
Вот и думаю может вязкость не понравилась ежу
 

racerzzz

New member
потому, что вязкость другая. Чем "гуще" масло, тем сильнее будет слышен стук на холодную. Зимой - ещё сильнее. Залей 5-w20 или 5-W30 любого производителя - шум пропадет или станет меньше
 

r2d2

New member
Под генератором аварийный датчик давления масла вместо него механический манометр в крутить желательно проверять на холодном и смотреть как по мере прогрева ведёт себя давление
 

grom65

New member
значит всё-таки советуете перейти на более жидкую вязкость?
 
лей как по мануалу. Главное меняй чаще. Если ездишь спокойно 6-8 тыс, если нет, то каждые 4-6тыс. В зиму можно и 5-w20. Где то на форуме встречал,что парень года 3 подряд заливал 0-w20 и полет нормальный.
 

Сверху