товарищи. Купил жене sg5, американца,ёж 251. Пробег в пересчете на км 270к.На стене группы пролазил и по форумам тоже, ответа так и не нашёл. Есть

Vita

New member
а что такого в нем особенного, что именно он стучит, а другие ежи не стучат? С завода такая опция чтоль
 


Maximal

New member
мастер сказал специфика одновальных моторов. он не прям уж стучит..но хотелось бы без этого звука.
 

D344

New member
Бред какой-то мастер сказал - у меня есть Форь с одновальным 202, при пробеге под 250ткм работает все тихо. Иной раз когда прогрет мотор, то стоя в 2 метрах даже непонятно запущен он или нет, настолько тихо работает. В исправном двигателе ничего не должно стучать. Да, допускаю что может клапана могут быть не отрегулированы, ещё что-нибудь по мелочи, но стука быть не должно точно. У соседа в гараже тоже Форь на 253 есть, тоже все тихо работает
 

zxcv

New member
да он работает тихо для ежа, но для бывшего владельца Тойоты что-то стучит сложно объяснить
 

aleche

New member
Не явный стук, как стучит мотор я знаю, я его ложил на море ))) большинство этого стука вообще не слышат, говорят что все хорошо, но я что-то слышу ))
 

Iron

New member
Ну не знаю у меня после капиталки не стучит и масло не ест,обкатку проходит
 

tid

New member
че гоните чтоли, где он стучит всегда, нормальный мотор не стучит, а если он дрова, то естественно стучит, сначала на холодную, потом когда на горячую, значит ему конец
 

amonit

New member
Да уже 2 Форик с 202 первый как взял со стуком так 160т отъезда так со стуком и продал. Уже без меня 3г ездить. Последний форь уже 80т.стучить.
 

xsun

New member
Скорее всего стучит натяжитель, я 4 штуки сменил чтоб стук убрать, нтн 3 шт и в итоге остановился на ina, пока полет норм, ну и клапана подрегулировать тоже стоит
 

benadamus

New member
это второй автомобиль. У меня полик, чувствует себя прекрасно. А форь в этом кузове нравился всегда. Вот и хочу привести его в идеал.
 
почему же. Пороги переварю, по ходовке и коробке все гуд. Приборку перепаять надо, покрашу местами. Жене сына возить в школу самое то.
 

Ludvig14

New member
у жены была новая гранта до войны, но у них не сраслось, скажем так. Новый полик брать за 1,5 у меня не желания ни финансово не потяну. На вторичке одно дно.А так запас денег немного есть. Машина хорошая, жене нравится. Если грамотно вкинуть не же 200, то получится очень даже. По крайней мере я так думаю. История у неё прозрачная.
 

karik

New member
251 работает как дизель, смирись, мой после капиталки тоже так со стуком работает, но это не тот стук что зовут стук 4ого. Короч или регуоируй клапана раз в год или смирись. Пробег 380 полет нормальный.
 

Сверху