Температура масла поднимается до 110гр в жару. У кого так же? Это норма



вот так и надо было изначально писать. На атмо это конечно не совсем норма, но FB мотор теплонагруженный и "горячий" с завода. Темпер ОЖ какой при этом?
 

freeman

New member
здравствуйте. Да, для вашего авто и мотора в частности, такие температуры норма. Меняйте чаще масло. Если обязательно нужна температура ниже, ставьте масляный интеркулер.
 

Magnet

New member
смените масло было такое. Если коротко, то ваше горит. У меня до 120 доходило)))
 

VictorL

New member
Тоже беспокоила эта проблема, решение одно, замена радиатора !
При скорости 120-130 - температура не привышала 103 гр.
но по большому счету ничего страшного, хотя я считаю это не нормально
Хотел установить дополнительный маслокуллер, но руки не дошли( если что лежит полный комплект на продажу)
 
тут пока не знаю. Первый раз залил 5-30. А так товарищ гонял на форике 06 года не турбо, очень доволен остался им.
До форика был рав 4 на Газпроме полет отличный, у жены финик тоже на нем, все отлично.
А так знакомый в хс90 и в мерен ГЛ дизельный льет газпром. У все все хорошо.
В фокуса третьего налили через 500 ум стало черное, после третьей замены, не темнеет. Видимо отмывало то что ранее масла не мыли.
В общем в окружении все на Газпроме и все довольны
 
После 105 масло теряет свойства после перегрева замена, маслокуль поставь, у меня максимум 98 было прям при жестком навале, ну или хотябы загуглите если не верите, 110 это уже все
 

Сверху