Такой вопрос,хочу попробовать перейти с масла идемитсу 5-40 на по гуще,т.к. брякает поршень,есть ли вероятность что стук меньше станет? Был у кого

Jekil

New member
Ребят, а как вязкость масла влияет на зазор поршень-стенка цилиндра? )
 


Tofon

New member
да особо никак)но когда мотор кончаться начал,определённо более густое масло логичнее лить)
 

st-web

New member
эти цифры вязкость масла,а не показатель их качества!я БЫ,может надо иметь какой то опыт использования масел подобных чтоб критику такую раздавать???
 

xopygic

New member
я не говорю что я дохуя специалист,и в целом стараюсь такие споры стороной обходить,хуже споров о вязкости масла это только спор о том какую марку масла лить,и никогда ни к чему путнему дискуссия не приводит,я сказал как ездит моя машина,без нареканий это факт,ты заявляешь что это чушь
 
5w30 5w температура зимней эксплуатации высчитывается так,-35 -5w,итог,до и -30 можно смело катать край,вторая цифра,это цифра летнего или сказать тёплого режима 30 значит до + 30 градусов и так далее. Дальше уже сами выводы делаете,специалисты... >
 

runderbin

New member
набери в ютубе-какое масло лить если ты не шаришь,там чел всё очень популярно и доступно рассказывает,прислушайся к нему,чел углубился в этот вопрос,кстати на примере субару
 

Сверху