Такое дело. Ремонтили мне двс после обрыва грм, заменили клапана, прокладки проверили гбц. Доехал до дома 900км. В расширительном уходит ож, не

DanilaRomanowV

New member
Всём привет. Такое дело. Ремонтили мне двс после обрыва грм, заменили клапана, прокладки проверили гбц. Доехал до дома 900км.
В расширительном уходит ож, не сильно, но по см 3-4. До открытия термоса уровень в бачке поднялся на 1см, потом ещё на пару при открытом термостате, погазовав пузыри не идут, а когда надовил вышло порядком. Потом погазовав ещё, надовил и ещё вышло. После прогазовки такой дым. На улице +15 но моросит дождь. Дым без запаха. Может ли быть ГБЦ?
 


Дополню. После поездки дыма/пара не наблюдалось. Поднял морду погазовал, пожал патрубок нижний ни чего не было.
 

Bullvinkl

New member
Пробку сам пробивал,методом чистки радиатора уксусом и дисц. водой. Воздуха прилично было. Может у тебя такая же история...
 

renkid

New member
воздушная,хапанул воздуха. Тут еще крышка радиатора может давление не держать,сегодня сам столкнулся с этим,заказал новую. Образуется воздушная пробка,крышка радиатора не выдерживает давления и идет антфриз обратно в бачок,оттуда его и выдавливает. Может у тебя тоже самое...
 
Расширитель на то и сделан, чтоб в него выдавливало некоторое количество антифриза при нагреве.
Поменяй для начала пробку радиатора. И чтоб давление на пробке было такое, которое по вину должно быть.
 

Delfy

New member
это да, но не воздух же) пробке 1 год. Можно конечно махнуть
 

racerzzz

New member
Подставь руку, погазуй, антифризом отдает? У меня на аудюхе тоже белый дым был, только гуще раза в 3 - прокладка ГБЦ прогорела. Тут оппозитник, я хз какие симптомы при гбц. 99% что белый дым это антифриз - это плохо
 

lodet

New member
Если температура не растет то не гбц у меня прокладку пробило дым пипец был
 
У меня просто движка на ремонте неделю назад пробило а за температурой лучьше смотреть отдельным датчиком
 

Сверху