Такая слезная проблема . ГРМ перескочил на 5, загнуло 4 клапана, это я думал уже самая плохая проблема что произошла, с учётом того что машину купил

zxcv

New member
Всем привет . Такая слезная проблема . ГРМ перескочил на 5, загнуло 4 клапана, это я думал уже самая плохая проблема что произошла, с учётом того что машину купил меньше месяца, но оказалось это не все...На станции откручивали гбц и сорвался ещё и болт! Был у кого опыт как извлекать его дальше ? На «станции» разводят руками и не каких гарантий не дадут что получится ... Живу очень далеко, на Чукотке, доставить сюда мотор сейчас стоит в порядке 50т + ещё сам мотор ...Форестер SG5 ej205

xJAWfCB5RwE.jpg
 


после этого спокойно откладывает инструменты, собираешь весь алюминий от мотора, Можно прихватить ещё че-нить и сдаешь Нахер в металлолом
 

AlecPil

New member
и за одно тот, что стоит на колёсах в гараже или перед домом))
 

Yourmind

New member
Ну да, сверлить придется тонким сверлом, экстрактор тоже тонкий, потому что болт глубоко и сломается он очень легко
 

tadzhmahal

New member
Сочувствую,высверлить такое почти не реально ... Они цементированные. Если сервис взялся за работу то это их проблема и они должны оплачивать
 
Ну тут согласен, в этой ситуации конечно не совсем Они должны оплачивать, но изменить смету работ я думаю вполне реально. Тем более, что мотор уже скорее всего снят, поставить другой гораздо дешевле, чем этрт ремонтировать
 

Plustudio

New member
Я с таким обломком выкинул блок. Единственное, что можно сделать, Это разобрать полностью мотор, и везти его на станок, Там может быть получится высверлить.... А сто значит поставить мотор 50к? Это старый вытащить, новый поставить? Это прям дикий гон, Там делов на день с перерывами.
 

Diatrium

New member
Ну тогда придется это заплатить..... Или искать в другом месте, где доставка дешевле будет
 

Bolik

New member
че, прям всеми транспортными, которые там доступны доставка 100 кг груза вполне габаритного стоит 50к?
 

Сверху