такая ситуация Субару Форестер ej205 Постояла неделю взял машину поехал по делам перегрелась начала кипеть и теперь греться что может быть долил

tsebro

New member
Всем привет подскажите пожалуйста такая ситуация Субару Форестер ej205
Постояла неделю взял машину поехал по делам перегрелась начала кипеть и теперь греться что может быть долил уровень поменял крышку радиатора приехал во двор расширитель полный и выходят пузыри
На Газы проверял не идут масло чистое термостат срабатывает нижний патрубок горячий

Ещё заметил ехал с работы поднялся темпер печка холодом задула подержал обороты 3-4т печка задула горячим и темпер упал
Что может быть как проверить помпу
 


Газы пока идут в антифриз,а не в камеру сгорания,тем самым вытесняя антифриз до уровня max.Холодный воздух из печки,раздутые или трудно продавливаемые шланги,запах выхлопа из расширителя-это все первоначальные симптомы.Год с такой проблемой ездил пока на эвакуаторе не уехал на ремонт.
 

ле_на

New member
а контрактник по чем взял?После установки обслуживал как то или поставил и поехал?
 
да они все одинаково стоят. Поставил и поехал. Обслуживать не стали, так как продавец давал гарантию на двигатель, решили установить и потестить. Менял в апреле, претензий нет
 

vannderlord

New member
Было так же, прокладки под гбц, не стал заморачиваться, поставил контракт
 
А у тебя вентиляторы работают? У меня было аналогичное, когда сдох датчик температуры, который чуть ниже ДЗ стоит. Термостат работал, все работало, но не включались карлсоны вовремя и был перегрев. Причем проблема была плавающая.
 

Laktos

New member
ну тогды дальше копать:( у меня вот так было... Все тоже самое, но карсоны не але, сейчас прошло много времени, все окей...
 
один правда работает может ли быть что из за второго
До этого ездил без решётки радиатора ее поставил машина простояла и началось
 

gorizont

New member
вово! У меня один работал!!!
Смотри, делаешь самодиагностику, знаешь думаю, фишки под рулем, если они оба врубятся - значит все ок с карсонами.
Честно - датчик стоит р350, если аналог брать.
Кто-то говорит, что второй только для кондея, но вообще работают они оба:)
Я сначала ездила в сервис, там ничего не сказали, потом на драйве нашла симптомы с датчиком, мне помогло.
 

Avet

New member
сразу говорю, мне тоже говорили про прокладки сначала и термостат, стояли около часа гоняли машину с вклбченной диагностикой - термостат работал как часы, и поймать не могли, в итоге датчик вынули когда - он и развалился.
 

Сверху