такая проблема, ватность тормозов! Форестер Sg 2007 год, решил поменять тормоза поставил 315 от легося 3-х литрового, думал что будет хорошо

advort

New member
Всем привет, такая проблема, ватность тормозов! Форестер Sg 2007 год, решил поменять тормоза поставил 315 от легося 3-х литрового, думал что будет хорошо тормозить, полностью обслужил суппорта перед и зад, Купил новые колодки, новые диски, но ватность стала ещё хуже чем на стоке, на высоких скоростях тормозит норм, не комфортно ездить по городу, нажимаешь 15-20 процентов на педаль нет тормозов 30-40 процентов появляються но туповато, в итоге комфорта тормозов нет, все прокачал воздуха нет, нет ощущения торможения авто после 30-40 процентов нажимая на педаль тормозит но очень ватно ! Кто сталкивался дайте инфу!
У меня ABS с VDC, он может влиять на торможения ? Может из за него быть ватность тормозов ? Заранее благодарю

L9u8QCDfEz4.jpg
 


Booba

New member
Разберёшься - напиши. Тоже абс-вдц и вата. Только у меня не легаси а 4пот врх
 
Поставил перед 315 пока что. Рабочий ход сократился, на 25-35% нажатия уже интенсивное торможение. Без лишней электроники
 

Vovana

New member
Странно ... предстоит тоже в ближайшие дни их поставить...
правда тока пока 315 перед!
Как разберешся, дай знать в чем дело было!
,а Машинки Перебирал? нет закусов?
Колодки какие поставил?
 

AlexSid

New member
Я кошиямой обжегся, то ли левая попалась, то ли просто такая особенность, но 4пот не тормозили вообще. Подкинул fit, торможение пушка, педаль не ватная.
 

kiril_selin

New member
Может колодки слишком модные и требуют прогрева?
Блин, вариантов миллионы, к сожалению, от наличия воды в тормозухе, до неподходящего гтц.
 

pred1981

New member
Я с этой фигней сталкивался,
поменял всё кроме вакуумника и гтц,
ничего не изменилось,
даже блок абс.
в итоге купил тот самый вакуумник с гтц в сборе с пробегом 12ткм и машину вообще не узнал
 

Kpd

New member
На обычных машинах это либо вкумник либо гтц как у вас не знаю
 

Сверху