такая проблема, температура масла в летнее время поднимается до 115 градусов, радиатор холодный, проверял вентелятор работает, температура охлаждающей

Вета

New member
Добрый день, такая проблема, температура масла в летнее время поднимается до 115 градусов, радиатор холодный, проверял вентелятор работает, температура охлаждающей жидкости по приборке среднее, это нормально? Если нет как это решать. машина Forester 5 генерации, двигатель FB20 два литра вариатор.

xUV9pixP2BA.jpg
 


nasstasska

New member
Диллер сообщает что масло может греться до 120 градусов и сообщает что это норма...
 

kaloogin

New member
да, показывает, только борткомпьютер который расположен сверху головного устройства
 

racerzzz

New member
У меня эта же модель, но выше 105-107 я помоему не наблюдал, отъездил одно лето, пока полет нормальный
 

B@TI$T

New member
Пробег 8000, вариатор, у нас на севере пока ещё холодно, мотор не сильно греется, как тепло наступит то я понаблюдаю за температурой, напишу вам.
 

eleni

New member
Боюсь что при таких температурах и так жидкое масло 0W20, станет более жидким и не будет смазывать нормально двигатель
 

Iron

New member
У меня масло до 110 грелось (в Крым ездил) на серпантинах. Двигатель FB25. Но это 1 раз было. Обычно больше 95-100 не поднимается. Пробег 120000. Лью 5w30
 

SDC

New member
на 5w-30 машина у Вас масло подъедет? С какого пробега 5-30 лить стали?
 

Сверху