Такая проблема,когда мало бенза,не загорается лампа топлива,в чем может быть проблема? Форестер сг5

AlexSid

New member
Пробовал при почти пустом баке задом на въезд эстакады заезжать?
 


timesharing

New member
Я тоже думал что у меня лампочка не загорается на сфе, пока так на эстакаду не заехал и она загорелась
 

Bishop1

New member
Насколько мало бенза? Она загорается когда стрелка ниже деления последнего уходит
 
а она лежит как на фото,а лампа не загорается

26JXw3yEEco.jpg
 

Secret

New member
так это еще до лампы не упал уровень у тебя еще 10+ в баке. Литров 12-13 навскидку по фото
 

PCSpeaker

New member
Так у тебя до куда опускается тогда? У меня на обеих субарях при таком уровне как на фото лампы еще не горят - только когда совсем на последнем делении или чуть ниже
 

Юдж

New member
ну хз тогда. От этого уровня в баке еще больше 10л оставаться должно
 

Simnever

New member
Дело в датчике уровня топлива! У меня глючить стал! На чуть ниже половины бака, стрелка ложится просто! Потом медленно начинает ползти вверх, потом снова ложится! В общем этот датчик нужно менять!
 

FlaMen

New member
У меня на оборот стрелка всегда в пол бака стоит а лампочка исправно работает
 
Крч вариантов не сильно много.
1ый это дорожка на датчике затерлась. Лечится заменой датчика.
2ой это геометрия поплавка датчика топлива. Открыл недавно тот факт, что поплавки у японцев и европейцев разные, соответственно и бензобаки внутри чуть отличаются геометрией.
Поставил себе датчик топлива с японца на европейца и у меня просто повисла стрелка на конце индикатора, лампочки не дождался пока загорится, зато дождался заглохшей машине с лишь парами в баке
 

Сверху