такая беда Форестер СГ рест EJ204 пробег 260к купил я его пол года назад,сразу поехал к субаристам в гаражи чтобы обслужить, залили масло MOTUL



elkarnitin

New member
Следить за уровнем и своевременно доливать. Если не ремонтировать или поменять на контракт возможности нет, других вариантов не вижу.
 

sp1x

New member
Искать деньги на переборку мотора или ставить контракт > либо лить самое дешевле масло и постоянно подливать, но потом точно контракт придется искать
 

DanilaRomanowV

New member
Прям моя история даже масло такое же)) на ЛУКОЙЛе не понравилось как работает двигатель, громко с лишними звуками. Пока езжу и подливаю 5-40
 

SeoБАЗА

New member
а мне вот такое насоветовали попробовать.. Рекламировать не буду, ранее с ним дела не имел. но типо ребята за качество минералки топят. В Электростале вроде делают масло это.

jhgCDD03SNE.jpg
 

Frol

New member
задолбало это масло следующую Золотую семечку залью блеать. У меня тоже сомнения есть. Но что лить в турбо 255?
 

Slavyan

New member
на оил-клубе и рольф и такаяму разбирали по полной и все нормально у них. Я сам такаяму уже второй год лью. Отличное масло, ценник огонь
 

Nafa

New member
Могу ошибаться конечно, но кажется, что 5тык ходит почти любое нормальное масло известных брендов. Главное что бы не паль была.
 

Mr. EKO

New member
именно про паль и страшно. У меня хаммер вторая машина был, лил Кастрол, через 4-5к меня масло всегда. И вот в один прекрасный момент приехала паль, просто кусками чёрными как будто вкрапления мазута были. Через неделю после замены проверил масло - а щуп сухой. В общем сложности проехал может километров 200-300, наверно это и спасло двигатель.В общем удалось промыть двигатель не разбирая, но стало страшно лить именитое масло. Начал лить Татнефть - норм масло, без проблем ездила машино. Но у форестера турбина, а для турбины требования к маслу выше, вот я и в поисках пока..
 

auss

New member
на ойлулабе и Лукойл разбирали, и я верю что он нормальный, просто для турбины видимо не очень подходит, у турбодвигателя требования к маслу выше. Лукойл поменял через 1 тыс км, двигатель работал громко, с шумами не приятными. Было очень страшно крутить двигатель, откатал тихонько и поменял.
 

Makaveli

New member
Лукойл Армотек вон катаются из клуба в городе знакомые на турбине говорят нравится. Послежу ещё за ними
 

Alden

New member
Есть суба форик, но есть рабочая фольц Кадди 2019 года,и так про масло Rowe 5w 40 до масло жрал Кадди на 10-12 тыс 500мм Шелл лил патом так получилось обслуживать стали в другом сервисе они сразу и ремонт и запчасти делали... Итог 3 ТО у них с этим маслом жор 2 литра и 10 тыс не прохожу, а хозяин сервиса говорит что ахиренное масло бэхи, ауди, гелики на нем ездит и они их обслуживают да это так там тачки видно такие присутствуют, но ВАГ это масло не переносит.,..
В субу заливаю кикс 5в40 и сейчас в фольц купил тоже .... Масла сейчас неахти по качеству... Кикс пользуюсь 2 года мне нравится...
 

dniser

New member
Ej204 2009.
Пробег 230 орига .
Лью ликви моле Азия Америка .не жрет.меняю в 7-8
 

KYRIIL

New member
Сделай разкоксовку делов не много, и по ценнику тоже не дорого. Может поможет. Как чедовек написал. Подкинь кольца и в путь.
 
Ну если ничего не помогло, даже серое вещество в голове, то продай его, раз нет денег на обслуживание!!! Если мотор жрёт масло, то ему поможет только капиталка!
 

Сверху