такая беда Форестер СГ рест EJ204 пробег 260к купил я его пол года назад,сразу поехал к субаристам в гаражи чтобы обслужить, залили масло MOTUL

Всем привет,такая беда Форестер СГ рест EJ204 пробег 260к купил я его пол года назад,сразу поехал к субаристам в гаражи чтобы обслужить, залили масло MOTUL 8100 X-clean 5w-40, его расход составил где-то 1л на 1000…по рекомендациям залил Comma 5w-30 таже беда,заехал в магазин масел(хозяин ездит на B4 turbo)посоветовал ROWE 5w-40…и что вы думаете ? Всё также беда(( делать капиталку или ставить контракт пока нет возможности( кто как справлялся с данной бедой( кроме жора масла к мотору никаких вопросов нет,ничего не стучит не бренчит,разгон бодрый,расход укладывается в средние рамки)

jobmCJDfaBs.jpg
 


Tracker

New member
толку от колец если там уже эллипс, если делать мотор, то делать нормально
 

VladimirZH

New member
на 255 на 300т.км кольца кидало он ещё сколь проехал и масло не стал хавать а так на 1000км 300г. Кушал
 

Booba

New member
может и не быть эллипса. 202 мотор тоже почти литр на 1000 жрал у меня, разобрали, внутри все норм. Поменяли кольца, колпачки, все резинки - 35ткм езжу с нулевым расходом масла от замены до замены каждые 7ткм > так что разбор и промерка покажет только
 

jarEffoff

New member
а вы вкурсе что по мануалу от производителя, тоесть от субару что на одну 1000км-300мл масло уходит,это по мануалу, не я придумал. У меня просто доиа от субаря мануал лежит и случайно нашел такую инфу в книге. Гоняю на sf масло не ест, только до 5000км. После уде начинает подьедать как в книге.

3c2jHrR81YA.jpg
 
у меня седмая субару из них четыре турбо и моторы еж 204 пробег 190т.км масло от замены до замены фб 2.0 SJ. И Xv но там пробеги 110т.км и 82ткм но там 1л. На 10т.км по турбо их моторов много было но до 200.т км я там редко подливал хотя и наваливал и турбины хорошие стояли а про 20х там и шатун вылазил но масло от замены до заменыа масло на трубе всегда меняю 8000км мне мануал не нужен
 

Mister

New member
а вы в курсе что это ВСЕ автопроизводители так заявляют, что расход до 500гр/1000км это норма? Это чтоб перестраховаться от гарантийных ремонтов или ещё что > По факту исправный мотор масло жрать не должен. Два Субару имею - турбо и атмо. Ни одна не жрет. На атмо 7-7,5ткм между заменами интервал, на турбо 4-5ткм.
 
ну и зря. Я сам не до ливаю у себя и наваливаю не слабо. Но когда больше 5000 то видно что начинает слегка уходить. Да и уже становиься уже темное. По этому каждые 5000км меняю масло. И всё норм.
 
я уже выше писал. У меня тоже не есть масло. Главное менять вовремя это я к тому что если немного подьедает то не страшно. Не ну конечно там гиам 400 норм на 6-7тыщ. Но никак не литр или два.
 
У меня на 2.5 был расход литр на 2000 при пробеге 460 родного без ремонта . И еще сальники текли . Хапнул гидроудар и поломал систему 1 и 3 ! Не 4 !!!
Капиталюсь по полной
 

Сверху