Субобратья Кто капиталил двс? К вам вопрос. Как после капиталки с аппетитом на масло? У меня чет дико жрет. Мастер говорит пака кольца не притрутся

yokko

New member
От замены на замены а это как правило 5-6тыс доливаю 500 гр масла. Двс ёж 205
 


varlamov

New member
а вообще просто кольца меняют? Или 100% надо покупать целиндры и точить?
 

Dip

New member
это нужно мерить, если выроботки нет и размер цилиндра в номинале, хон на месте, то меняют кольца, а если нет - расточка и замена поршней и колец в ремонтном размере. Почему сейчас что-то не работает сложно сказать, может собрали плохо, может что-то не подошло. Кольца и колпачки я рекомендую только оригинальные брать если что
 
Кто может подсказать примерно из за чего такое? Чувак много машин переделал до субаря. Не в первой к нему тачку загнал
 

bithatron

New member
зазоры колец, зазор поршень цилиндр, промеры цилиндров, хон (хоть в ручную),,маслосъемные колпачки (много брака и левых), других мест потери масла нет >, ну и турбо...(У тебя овощ ). а, и видимые течи. Вроде всё
 
Я свой первый мотор положил кстати 2.5 атмо, по простой схеме.. Залил в него кастрол магнотек, и счастливый поехал в Астрахань. До этого от замены до замены литр доливал мобила, в Волгограде решил на щуп посмотреть.. Там сукосухо.. Вобщем вернулся на стучащем моторе домой.. 1000км новое масло..
 

Autor

New member
После кап. ремонта не должен есть масло. У меня EJ20G турбо, 250л.с. литр на 5-6 тыс
 

portek

New member
Не жрала ни на обкатке, ни сейчас, пробег 30 уже. Ну может грамм 500 от замены до замены и то потому что турба в ребилд уже давно просится, люфт осевой неебический.
Да и обкатки как таковой не было. Точнул цилиндры, затолкал новые махле с зазором 5 соток, 500км овощил, масло поменял и поехал рулоны дубасить да с ланча прыгать. Мотор 257.
 

Unknown7

New member
Ответ в твоём случае один, кольца новые не сели как нужно, потому что в цилиндре выработка очень большая из-за этого жор. Бывает такое и человек знающий свою работу должен был предупредить тебя об этом. Что замена колец это лишняя трата денег
 

Сверху