Субобратья Кто капиталил двс? К вам вопрос. Как после капиталки с аппетитом на масло? У меня чет дико жрет. Мастер говорит пака кольца не притрутся

Gariff

New member
Субобратья приветствую! Кто капиталил двс? К вам вопрос. Как после капиталки с аппетитом на масло? У меня чет дико жрет. Мастер говорит пака кольца не притрутся будет такое и это вроде как нармально. 2.5 овощ
 


Сколько пробег, после капиталки? До 1000 км, возможно небольшой ужор, но именно небольшой, если всё сделали правильно, то расход масла от замены до замены 300/700 грамм
 
у меня без капиталка с пробегом 205 кушал примерно 700 грамм от замены до замены раз в 8 тысяч. Сейчас 262 побег кушает примерно литр на 8 тысяч. Так что после капиталки если все хорошо он совсем не должен есть
 

Starwear

New member
я прошел 3 капиталки и 6 моторов . То что у вас сейчас всё хорошо, я за вас рад > >
 
литр на 100??? Да это пипец! А до капиталки сколько было? И в чем причина ремонта? Цилиндры мерили? Может там эллипс?
 

foxhunter

New member
Цена капиталки обычно примерно равна стоимости контрактного мотора
 

new6

New member
В этом году капиталил. Движок такой-же как у тебя 2.5 овошь. В плиаде сказали что может быть жор. Делал у знакомых прошло 7 месяцев от замены до замены грам 300 долил
 

Bullvinkl

New member
После капиталки масло доливал грамм 200 на 6000км, никакого жора несколько лет не было, потом потихоньку начал чуть больше доливать. Что-то пошло не так, не должно быть жора, зазоры где-то ушли
 

kapitanaki

New member
а можешь проконсультироваться у тех кто капиталил тебе? В чем дело? Литр масла на сотку. Меняли кольца ну и все резинки прокладки и т.д.
 

Simnever

New member
масло куда-то уходит через зазоры, которых быть не должно, причина всегда в этом. А для того, чтобы понять где эти зазоры не отвечают требованиям допускам завода изготовителя, нужна дефектовка.
Ты присутствовал при капиталке?
Тебе точно меняли кольца?
Хон на стенках цилиндров был?
Если не было хона, то точили ли блок?
Если на тёплом моторе нажать газ в пол, появляется ли облако белого дыма из трубы?
В целом такой жор это скорее всего кольца не в нужный размер либо маслосъёмные колпачки не работают, либо всё сразу, либо есть дырка, откуда на дорогу масло льёт, либо турбина.
 

Сверху