"Субару не едет!" уважаемые субаруводы. Имею автомобиль Субару Форестер XT sg5 ej205 2002 г. АКПП 210 тыс.км Заправляюсь всегда 98-м на ГПН.

Dr.Zoidberg

New member
я чистил и не раз всё гуд

cV1C25F8AyU.jpg
 


Coolmoon

New member
Виталик, кто сказал его тереть? Если положить в спирт и прополоскать никакого вреда не будет.
 

PCSpeaker

New member
На сколько я помню, МАФы бывают разные. И не все из них мыть можно. Мой можно, мыл год назад каким-то спец.средством типа карбклинера.
 

rauschen

New member
Давление наддува сканером можно замерить или обязательно датчик нужно подключать?
 

Igor Kolosov

New member
я тебя понял, ты из тех людей которые просто что-то знают и не рассматривают вариант того что их сужение может быть оспорено. Технические спирты химически не взаимодействуют с металлами (как минимум за то время сколько требуется чтобы прополоскать датчик) и даже если датчик не гермитичен, попадание спирта внутрь так же не скажется (если дать просохнуть). Мыть химией или натирать естественно можно нанести вред датчику в следствии множества факторов. Спирт ситуацию ухудшить не может, либо ничего не измениться (значит дело не в отложениях/грязи на датчике), либо будет положительный эффект
 
я из тех людей которые чистил эти датчики все чем только можно и результат как бы сказать по мягче не очень ) и проверяется он путём подключения к компу проводя диогностику !) а не не так, опустил в стае со спиртом поставил обратно машина завилась, ну бля значит помогло . 5+
 

Сверху